1 GBP  = 115.31 RUB
Войти
Развернуть карту
АнглияАнглия
А также

Замок Лаллингстоун и Мировой сад

Добавить в маршрут
Мои маршрутыСписок пунктов 
Создать новый маршрут
  Создать новый маршрут
👁 1.6k (4 за неделю) ⏱️ 1 мин.

Эта усадьба, созданная ещё в 1497 году, упоминается в «Книге страшного суда». Она служила убежищем и домом для двадцати поколений семьи Харт-Дайков. Усадьбу постоянно посещали Генрих VIII и королева Анна. Кирпичное помещение над воротами, выполненное в тюдоровском стиле, было построено ещё сэром Джоном Печи, и является одним из старейших в Англии. Усадебный дом является наследием, главным образом, времени правления королевы Анны. Помещение над воротами было создано по указу сэра Джона Печи, который в 1495 г. занял должность шерифа Кента, а в 1497 г. был произведён в рыцари.

Замок окружён большим парком, площадью в 120 акров. Раньше этот парк был огорожен, и в нём разводили оленей. Замок же служил в качестве охотничьего домика. Парк расположен на небольшом притоке Темзы, под названием Дарент. На его территории находится купальня и ледник, созданные ещё в XVIII веке, во времена правления королевы Анны. В парке можно найти несколько старейших во всей Англии дубов, множество диких цветов, средневековую церковь, и огороженный сад. Нынешний наследник замка и известный охотник за растениями Том Харт-Дайк недавно превратил его в Мировой сад растений.

Дети могут принять участие в конкурсах «Plant Hunter Quiz» и «House Quiz». Мировой сад скрывает множество эксцентричных скульптур, в том числе, Коллин кобра, и серебряное дерево, свитое из 51 километра проволоки. А в кактусном домике можно найти массу всего необычного – начиная яйцами чужих, и заканчивая растением, которое пахнет, как экскременты собаки. Недавно на территории усадьбы завели пчельник. В 2012 году планируется открыть для посетителей новую «медовую» часть Мирового сада. Зимой каждый из ульев станет домом для 60000 пчёл, а летом это число увеличиться до 120000.

По выходным поблизости от усадьбы продают мороженое и прохладительные напитки. Неподалёку работают магазин подарков и сувениров. Гости могут посетить рассадник, в котором находятся множество необычных видов растений.

На территории усадьбы разрешается устраивать пикники.
Часы работы замка Лаллингстоун и Мирового сада:
по пятницам (кроме Страстной Пятницы), субботам, воскресеньям и понедельникам: 12 часов - 5 вечера

Адрес, часы работы, как добраться

  • Lullingstone Castle and the World Garden
  • Адрес: Lullingstone Castle, Lullingstone Park, Eynsford, Dartford DA4 0JA, Великобритания
  • 123 4567
  • Координаты: 51.357985, 0.195892
  • Информация обновлена: 2017 г.
  • https://rukivnogi.com/crop_t/400/240/images/sights/1281_2.jpg
Оценить!
0
10010
Что есть поблизости: природные достопримечательности в Англии с фото

КомментарииСкрыть

Ваша оценка: 10 | 8 | 6 | 4 | 2 | 0
Ваше имя (не обязательно):
E-mail (не обязательно):
Комментарий:
Я не робот