1 GBP  = 116.81 RUB
Войти
Развернуть карту
АнглияАнглия
А также

Тилбургский форт

Добавить в маршрут
Мои маршрутыСписок пунктов 
Создать новый маршрут
  Создать новый маршрут
👁 1.3k (3 за неделю) ⏱️ 1 мин.

 Тилбургский форт, расположенный на берегах реки Темзы в Эссексе, был построен для защиты Лондона от морских атак, и, в особенности, от нападения испанской Непобедимой армады во время Англо-голландских войн.

Первое постоянное укрепление в Тилбурге было создано в 1539 г. по указу Генриха VIII. Во время Английской гражданской войны форт был занят войсками парламента, но нападению Роялистов так никогда и не подвергся. После окончания Английской гражданской войны Карл II оказался в изгнании в Голландии, где ему удалось познакомиться с новейшими достижениями европейской военной архитектуры. После окончившегося катастрофой нападения голландцев на английский флот в 1667 г. Карл II начал реконструкцию Тилбургского форта.

Работы по восстановлению крепости начались в 1670 г. под руководства голландского архитектора, сэра Бернарда де Гомма, и продолжались и в следующем десятилетии. Нетронутым остался блокгауз Генриха VIII. Большая часть работы де Гомма сохранилась до наших дней.

На территории замка расположен памятник узникам замка, захваченным после сражения при Каллодене в 1746 г.

В XIX в. был реконструирован фасад замка, выходящий к реке. Работы проводились в основном под руководством капитана Чарльза Гордона. Дополнительное укрепление замка потребовалось в связи с развитием металлургии, и увеличением мощности артиллерии. Стены замка, построенные в XVII веке, были укреплены, а внешняя их часть засыпана землёй, чтобы защитить кирпичную кладку от разрушения пушечными ядрами. Около 1867 г. был снесён блокгауз Генриха VIII.

Юго-восточная часть замка была модернизирована в позднюю Викторианскую эпоху (перед началом Первой мировой войной). Именно с того времени сохранились бетонированные огневые площадки и помещения с боеприпасами.

Во время Первой мировой войны форту впервые удалось добиться военных успехов, когда с полигона у замка защитникам крепости удалось сбить цепеллин. Во время Второй мировой войны немецкие бомбы уничтожили казарменных помещений XVIII в., хотя офицерские дома удалось сохранить до наших дней. В 1950 г. замок перестал использоваться в военных целях, и был передан в руки Министерства общественного строительства и работ. Сегодня замок является частью фона Английского наследия.

Часы работы Тилбургского форта:
С апреля по октябрь: с четверга по понедельник, с 10 утра до 5 вечера
С ноября по март: только по выходным, с 10 утра до 4 вечера

Адрес, часы работы, как добраться

  • Tilbury Fort
  • Адрес: Tilbury Fort, No 2, Office Block, The Fort, Tilbury, Essex RM18 7NR, Великобритания
  • 123 4567
  • Координаты: 51.452041, 0.372677
  • Официальный сайт
  • Информация обновлена: 2017 г.
  • https://rukivnogi.com/crop_t/400/240/images/sights/1315_1.jpg
Оценить!
0
10010
Что есть поблизости: дворцы, замки в Англии с фото

КомментарииСкрыть

Ваша оценка: 10 | 8 | 6 | 4 | 2 | 0
Ваше имя (не обязательно):
E-mail (не обязательно):
Комментарий:
Я не робот