1
1
1 EUR  = 100.18 RUB
Войти
Развернуть карту
ИталияИталия

Музей и Галерея Боргезе в Риме

Добавить в маршрут
Мои маршрутыСписок пунктов 
Создать новый маршрут
  Создать новый маршрут
👁 2.6k (6 за неделю) ⏱️ 1 мин.

Лучшей достопримечательностью Италии является Галерея Боргезе. Ее история настолько же интересна, как и хранящиеся в ней экспонаты, каждый из которых имеет свою легенду.

В 1613 году действующим кардиналом было принято решение построить в окрестностях города виллы. На этом месте и расположена ныне Галерея Боргезе. Этот человек владел хорошей коллекцией античных скульптур, а также живописных работ известных мастеров итальянского Возрождения. Именно поэтому ему потребовалось внушительного размера здание, чтобы разместить свои собрания. Строение возводилось по проекту архитекторов Понцио и Вазанцио.

В коллекции Галереи Боргезе насчитывается около 560 живописных работ, а также несколько сотен скульптур различных эпох. В 18 веке строение серьезно реконструировали. За счет этого у здания появились роскошные панно из фресок, лепнина и роспись на потолке, полы, выполненные из мрамора.

На таком фоне экспонатам трудно потеряться. Наоборот, такое украшение выгодно выделяют величие и красоту многих бесценных памятников, свидетельствующих о мировой культуре. Так, в интерьере первого этажа на фоне всей представленной красоты в отношении интерьера можно увидеть скульптуры и несколько работ Караваджо. На втором этаже - полотна кисти Пинтуриккьо, Тициана, Корреджо.

В начале 20 века Галерею Боргезе передали в распоряжение муниципалитета Рима. С этого момента ее мог посетить каждый желающий, однако при условии, что он смог приобрести билеты. Все дело в том, что на первый взгляд доступ в галерею может показаться свободным. Однако посетить это место намного сложнее, нежели любой другой музей этого города, ведь билетов в свободной продаже практически не бывает. Конечно, есть помещение, где расположены кассы, однако закон Галереи Боргезе даже в зимний период остается неизменным: попасть внутрь строения могут только 200 человек, которым дозволено пробыть в нем только 2 часа.

Музей открывается рано утром и работает до позднего вечера. Но, несмотря на отсутствие билетов, количество туристов здесь весьма приличное. И этим людям неважно, что пристроиться в «хвост» экскурсии невозможно, равно как и занять освободившееся место, ведь все прекрасно понимают, что в век интернета билеты в Галерею Боргезе можно заказать онлайн. Это и является причиной того, что многие туристы заказывают билеты заблаговременно, а потом томятся в ожидание своей очереди.

Часы работы: 9.00 - 19.00 вт-вс, необходимо предварительное бронирование.

Адрес, часы работы, как добраться

  • Museo e Galleria Borghese
  • Адрес: Piazzale del Museo Borghese, 5, 00197 Roma, Италия
  • 123 4567
  • Координаты: 41.914222, 12.492112
  • Официальный сайт
  • Информация обновлена: 2017 г.
  • https://rukivnogi.com/crop_t/400/240/images/sights/1870.jpg
Оценить!
10
10010
Что есть поблизости: художественные выставки в Риме с фото

КомментарииСкрыть

Ваша оценка: 10 | 8 | 6 | 4 | 2 | 0
Ваше имя (не обязательно):
E-mail (не обязательно):
Комментарий:
Я не робот