1 EUR  = 98.66 RUB
Войти
Развернуть карту
ИталияИталия

Музей естественной истории, Венеция

Добавить в маршрут
Мои маршрутыСписок пунктов 
Создать новый маршрут
  Создать новый маршрут
👁 2.6k (4 за неделю) ⏱️ 1 мин.

Тысячи туристов ежегодно посещают Венецию. Они приезжают сюда со всех стран мира, чтобы полюбоваться невиданной красотой этого старого города, его каналами и мостами, понаблюдать за неспешным ходом гондол.

Но не только каналами, мостами и гондолами славится Венеция. Кроме них здесь много других достопримечательностей, среди которых особого внимания заслуживают многочисленные музеи Венеции.

Самый необычный и один из самых интересных венецианских музеев - Музей естественной истории Венеции . второе место по праву отдано музею Коррер.

Здание, в котором расположен музей, называется Фондако деи Турки. Эта старинное здание, построенное в XIII, принадлежало, в те далекие годы, богатому роду купцов, потом там размещался склад. Потом здание долго пустовало и только в 1923 году возникла идея организовать в его стенах музей, планировалось объединение уже имеющихся научных коллекций городского музея с многочисленными частными коллекциями. Так и был создан Венецианский музей естественной истории.

С момента открытия и до наших дней экспозиция музея постоянно обновляется и пополняется новыми экспонатами. Сотрудники музея видят свою главную задачу в создании экспозиции, которая наглядно демонстрировала бы все детали жизни на земле в доисторические периоды.

Экспозиции нескольких залов посвящены древним растениям и животным. Растения здесь представлены в редчайших гербариях. Уникальным зоологическим коллекциям, в которых собраны скелеты и чучела животных, рыб, птиц и насекомых, не найти аналогов во всем мире.

Экспозицию, посвященную динозаврам, по праву считают гордостью музея. В ней представлены, прекрасно сохранившиеся экспонаты - возраст некоторых 50 миллионов лет. Нельзя, без замирания сердца, смотреть на скелет уранозавра семиметровой высоты. Этот скелет был найден в 1973 году в Африке.

Значительная часть экспозиции музея посвящена Адриатике. В огромном аквариуме собраны все виды рыб и беспозвоночных, обитающих в этих краях. Экосистема воссоздана с удивительной точностью и скрупулезностью.

Экспонаты этнографического зала много расскажут о быте и культуре местного населения.

Каждый зал музея оформлялся под определенную тематику. В одном зале посетители могут полюбоваться коллекциями минералов, кораллов и водорослей. В другом - экспозиция демонстрирует эволюционные этапы, пройденные теми или иными биологическими видами. Экспонаты, которые представляют собой образцы мышц и скелета человека, являются особой ценностью. Благодаря точности воспроизведения, они выступают в роли прекрасных наглядных пособий.

Среди посетителей музея чаще можно увидеть туристов с детьми и студентов. Но это ничего не говорит о познавательной ценности этого музей. Любой человек, не зависимо от уровня образования и рода занятий, посетив музей, узнает, что-то новое для себя. 

Адрес, часы работы, как добраться

  • Museo di Storia Naturale di Venezia
  • Адрес: Museo di Storia Naturale, Sestiere Santa Croce, 1730, 30135 Venezia, Италия
  • 123 4567
  • Координаты: 45.441567, 12.328297
  • Официальный сайт
  • Информация обновлена: 2017 г.
  • https://rukivnogi.com/crop_t/400/240/images/places/1887.jpg
Оценить!
0
10010
Что есть поблизости: музеи в Венеции на карте

КомментарииСкрыть

Ваша оценка: 10 | 8 | 6 | 4 | 2 | 0
Ваше имя (не обязательно):
E-mail (не обязательно):
Комментарий:
Я не робот