5
5
1 THB  = 2.55 RUB
Войти
ТаиландТаиланд
Метки

Лучшие пляжи Таиланда: Топ-13

Лучшие пляжи Таиланда: Топ-13
👁 3.5k (21 за неделю) / 25.03.2020 ⏱️ 6 мин.

Отличным местом для проведения отпуска давно уже стало таиландское побережье, омываемое вечно тёплыми водами Южно-Китайского и Андаманского морей. Оно имеет общую протяжённость несколько тысяч километров. Особую привлекательность имеют пляжи на берегах тайских островов, в частности, благодаря их разнообразию.

Пляжи Андаманского моря (западные)

Западное побережье Таиланда характеризуется выходами прямо из моря известковых скал. Они такие живописные, что стали излюбленной натурой для киносъёмок, а также путешественников и художников. Самая подходящая для отдыха и подводного плавания погода здесь наблюдается в ноябре-марте.

1. Ката (Пхукет)отели поблизости

Туристы из бывших территорий СССР давно облюбовали пляж Ката на острове Пхукет. Его береговая линия не слишком велика – порядка километра, зато достаточно широкая, чтобы позволить детям вволю наиграться в песочке у воды. Вход в воду здесь пологий, поэтому отойдя от берега на 10 м, купающийся окажется только по колено в воде. Песок на пляже Ката белого цвета, на его фоне ярко выделяются шезлонги и отбрасывающие тень пляжные зонтики, а также яркие купальники отдыхающих.

7 мест, которые нужно посетить в Бангкоке

Столица Таиланда славится на весь мир изобилием всего на свете. Поломники приезжают сюда, чтобы посетить один из уникальных храмов мира, любители шопи...

2. Лонг Бич (Пхи Пхи)отели поблизости

Длинный пляж на острове Пхи Пхи является одним из самых красивых в Таиланде. Здесь нет шумной ночной жизни, зато есть чистое море и мягкий песок, а в атмосфере ощущается спокойствие. Путешественники, добравшиеся до Длинного пляжа, на время могут избавиться здесь от людских толп, стремительного ритма жизни, различных хлопот и потоков машин. Но в период с мая по ноябрь отдых здесь менее приятен из-за неспокойного моря.

3. Прананг (Краби)отели поблизости

Одним из самых живописных пляжей провинции Краби является Прананг, расположенный в бухте полуострова Рейли и окружённый живописными скалами. С разных сторон вокруг полуострова из моря поднимаются скалистые островки, поросшие тропической зеленью, а от большой земли Рейли также отделяет гряда высоких скал. Попасть на этот полуостров можно лишь по воде.

4. Пляжи островов Яо Ной и Яо Яйотели поблизости

В середине залива Пханг Нга находится пара больших островов Яо Ной и Яо Яй, от которых одинаково далеко до Пхукета и Краби. Их основной плюс – умиротворение, гармония, тишина и покой, так сильно контрастирующие с шумом и толчеёй Пхукета. На Яо Ной большинство пляжей находится на восточном берегу, в то время как западный занят мангровыми зарослями и рисовыми полями. В аккуратную линию вдоль побережья выстроились бары и рестораны. Более крупный остров Яо Яй пока менее развит. Его пляжи большей частью пустынны, природа не тронута человеком. 8000 местных жителей в основном занимаются сельским хозяйством.

5. Ко Кванг (остров Ланта)отели поблизости

Отличный тайский пляж Ко Кванг расположен на северо-западном побережье острова Ко Ланта. Здесь можно отдыхать в тишине, нарушаемой лишь звуками прибоя. Не испортят идиллической картины отдыха на пляже ни шумный и дымный транспорт, ни назойливые торговцы, ни бары, ловко вытягивающие деньги. Здесь царят солнце, ласковый ветерок, пышная зелень и манящее море.

6. Нанг Тонг (Кхао Лак)отели поблизости

В национальном парке Кхао Лак сконцентрированы многие прелести Юго-Восточной Азии, поэтому сюда всегда стремятся попасть туристы. Тут же, посреди нетронутой природы, находится и пляж Нанг Тонг, на котором легко устроить уединённый отдых. Он не относится к числу многолюдных и популярных, но и у отдыха здесь есть свои приверженцы.

На северном конце пляжа обитают «дикари», которые не хотят заселяться в отели. Зато в центре и на юге пляжа условия более цивилизованные и комфортные. Пляж песчаный, его окружают деревья и зелёные лужайки, но вход в воду более крутой, отчего купальщики быстро оказываются над большой глубиной. Из-за сильного волнения с мая по октябрь купаться на пляжах Као Лак становится невозможно, а в остальное время отдых здесь вполне доступен.

Пляжи Сиамского залива (восточные)

Восточное побережье выглядит более сдержанным в плане природной красоты – здесь больше каучуковых плантаций, чередующихся с рыбацкими поселениями. Приезжать сюда лучше всего в июле-августе, здешние места отлично подходят для семейного отдыха.

1. Джомтьен (Паттайя)отели поблизости

С некоторых пор Паттайя стала «самым русским» из таиландских курортов, русские туристы её даже переименовали в «Паттайск» или «Паттаевку». Проживание, продукты и другие товары здесь довольно дешёвые. Но из-за огромного наплыва туристов по набережной не удастся спокойно прогуляться, для этого лучше двинуться к южной части Паттайи, где возле пляжа Джомтьен можно вполне комфортно побездельничать. Здесь народу намного меньше, вокруг живописные зелёные лужайки, благодаря чему этот пляж стал одним из лучших в стране.

Туры в Таиланд

Выбирая место для отдыха, следует задуматься о Таиланде. Туры в Таиланд актуальны в любое время года, поскольку на протяжении 365 дней в году здесь те...

2. Ламаи (остров Самуи)отели поблизости

Длина самого живописного пляжа острова Самуи – Ламаи составляет несколько километров. Туристов он привлекает своей живописной природой, малолюдностью, но при этом неплохо отлаженной инфраструктурой. На некоторых участках пляжа людей нет почти совсем, на других довольно много фаранг (европейцев). Одни отдыхающие тяготеют к различным водным развлечениям, другие настроены на максимально пассивное времяпрепровождение, лёжа под зонтиком на шезлонге.

Пляж Ламаи является идеальным местом для семейного отдыха. Но сюда не стоит приезжать осенью, когда здесь идут нескончаемые муссонные дожди. Особой категории секс-туристов здесь легко удаётся снять тайских красавиц (красавцев) в Go-Go-барах, раскиданных невдалеке от пляжа.

3. Хаад Рин Нок (остров Пханган)отели поблизости

Пляж Хаад Рин Нок находится на южном побережье острова Пханган. Всемирную известность он получил благодаря Фул Мун Пати – ежемесячно проводимых вечеринок, посвящённых нашему спутнику. Благодаря им пляж превратился в рай для разного рода тусовщиков. Ночи напролёт здесь не стихают звуки энергичной музыки, а отдыхающие заправляются в многочисленных барах. Специальные службы держат окружающую природу в относительной чистоте. Когда на острове нет очередного праздника, то он становится обычным пляжным местом отдыха с пологим спуском в воду.

4. Ао Прао (остров Самет)отели поблизости

На западном побережье острова Самет есть единственный пляж Ао Прао, но зато он очень живописный и позволяет наслаждаться закатом в отличие от пляжей на противоположном восточном побережье. Здесь практически аристократический отдых, без всяких недостатков: вода в море кристально чистая, мелкий песок не менее чист, пальмы, словно взятые с рекламы, а обрамляют эту красоту поросшие тропическим лесом крутобокие горы.

10 блюд, которые обязательно нужно попробовать в Таиланде

Туристы, побывавшие в Таиланде, и ни разу не попробовавшие местной еды, словно сами себя обкрадывают. Во многих местных отелях завтраки входят в стоим...

5. Ао Тапао (остров Куд)отели поблизости

Лучшие впечатления оставляет пляжный отдых на острове Куд. Его пляж очень удачно расположился на западном побережье и представляет собой 1,5-километровую песчаную полосу, над которой нависают грациозные пальмы. У берега прозрачная вода кажется зеленоватой, но чем далее от него, тем более бирюзовый оттенок она приобретает. Мелкий, приятный на ощупь песок не только на пляже, но и на дне, что делает удобным здесь отдых с детьми.

Возле южной оконечности пляжа имеется риф, гасящий морское волнение. Здесь не слишком удобный, каменистый заход в воду, но зато там можно наблюдать за рыбами, а небольшая глубина и отсутствие волн позволяет самостоятельно купаться детям.

6. Клонг Прао (остров Чанг)отели поблизости

На Чанге («острове слонов») ещё в 1980-х годах любили отдыхать самые богатые жители Таиланда. И теперь его красивая природа и богатый подводный мир привлекают путешественников. Главным на этом острове и самым длинным является пляж Клонг Прао. На нём очень приятный песок, пальмы, склонившие свои кроны в море, прозрачная вода – всё это так и просится на эффектные фотографии.

От многих пляжей Клонг Прао отличается отсутствием асфальтированной дороги, идущей близко к берегу. Поэтому на отдыхе здесь на время можно забыть о цивилизации. С моря берег предстаёт на фоне гористых ландшафтов.

7. Наи Плао (Кханом)отели поблизости

Этот курорт находится на востоке провинции Накхонситхаммарат, недалеко от Сураттхани. В местной прибрежной зоне, слабо развитой в плане туризма, есть немало пляжей. Зато Наи Плано невероятно красив. Он находится на самом юге залива Кханом, от пляжа Най Прет его отделяет нагромождение валунов. Его длина составляет 1,8 км. В этой живописной бухте имеется белоснежный песчаный пляж, справа ограниченный морем, а слева – скалами. Здесь отлично загорать и плавать, а возле скал интересно нырять с маской. В нескольких местах пока удобно разбить лагерь, но постепенно пляж обрастает инфраструктурой. 300 м пляжа уже принадлежат курорту.

Руки в Ноги. Подписывайтесь на нашу группу Вконтакте и читайте все наши статьи первыми!
Оценить!
0
10010
Комментарии
Ваша оценка: 10 | 8 | 6 | 4 | 2 | 0
Ваше имя (не обязательно):
E-mail (не обязательно):
Комментарий:
Я не робот