1 INR  = 1.12 RUB
Войти
ИндияИндия
Метки

Путешествие по неизвестной Индии

Путешествие по неизвестной Индии
👁 1k (2 за неделю) / 15.07.2019 ⏱️ 3 мин.

Что мы знаем об Индии? Многие слышали о различных религиях, кастах, аскетах, фестивалях, священных коровах, дрессированных слонах и кобрах. Ну что там может быть ещё? Ах да, по приезду туда всякого окружит толпа попрошаек. Таковы стереотипы. Но на самом деле в Индии, если чуточку отклониться от туристической тропы, можно найти красивейшие места для уединения, которых нет в путеводителях. И все же они достойны того, чтобы потратить на них свое время.

1. Руины Виджаянагара (штат Карнатака)

Виджаянагара — бывшая столица Виджаянагарской империи. Ныне здесь находится небольшая деревушка Хампи. Здесь сохранилось множество памятников древнего зодчества. Объект включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Сюда не иссякает поток не только туристов, но и местных жителей, так как благодаря действующему по сей день храму Вирупакши, это место остается важным религиозным объектом.

Как провести 3 дня в Вене

Где остановиться Вена является столицей и крупнейшим городом Австрии. За ней давно слывёт слава волшебного города, она находится вверху рейтинга горо...

2. Озеро Аййянкере (штат Карнатака) 

Вид этого безмятежного озера, окружённого пышной тропической зеленью, с перекинутым над ним мостиком просто очарователен! Это прекраснейшее местечко находится в районе Карнатака области Чикмагалур. Особенно эффектно выглядит это озеро на закате.

3. Водопад Читракот (штат Чхаттисгарх) 

В Индии с её величественными горами не могло не оказаться обилия водопадов. Одним из самых живописных среди них является водопад Читракот, имеющий ширину 300 метров. Вода здесь обрушивается с 30-метровой высоты, создавая своими потоками незабываемое зрелище.
Читракот впечатляет не только своим размахом, он также может изменять свой цвет в зависимости от сезона. В период муссонных дождей река переполняется илом, поэтому ниспадает коричневатыми струями, в этот период водопад набирает максимальную мощь. В октябре он успокаивается до февраля, поэтому вода в нём становится чистой и прозрачной. Но лучше всего его посетить в сентябре-октябре, когда сезон дождей заканчивается. Впрочем, он красив в любое время, но особенно на закате.
Возле места падения воды можно купаться, а за небольшую плату на лодке могут подвезти прямо под его струи. Направляться сюда нужно из города Джагдалпура, откуда налажено транспортное сообщение в виде автобусов или такси.

4. Качский Ранн (шт. Гуджарат) 

В штате Гуджарат находится один из самых больших в мире солончаков, который раскинулся на 20 000 кв. км.

5. Магури Бил (штат Ассам) 

В заболоченных землях Магури Бил настоящее царство птиц. Это заболоченное озеро располагается на задворках национального парка Дибру-Сайхова. Попасть сюда непросто – придётся договариваться о лодке с проводником. На это озеро стремятся попасть орнитологи всего мира. Здесь располагается место временной остановки перелетных птиц, поэтому количество разнообразных видов пернатых впечатлит любого.

6. Чайная плантация Колуккумалай (штат Тамил) 

Чайные плантации обычно не привлекают внимания, но благодаря своему расположению это место стало уникальным. Почти нигде не увидишь растущие на склонах гор чайные кусты, под которыми далеко внизу виднеются крошечные долины. Эта плантация, находящаяся на 2170 метров выше уровня моря, самая высокогорная на планете.
Выращенный здесь чай имеет особый вкус и свежесть, а чтобы им насладиться, придётся проехать чуть более 30 километров от Муннара на внедорожнике.

7. Дольмены в городе Марайур (штат Керала) 

Дольменами называют доисторические погребальные сооружения. Чаще всего они представляют собой четыре стоящих вертикально больших камня, на которых сверху положен пятый камень. Подобные дольмены разбросаны по всей нашей планете. Несколько десятков их находятся в Марайуре, их возраст оценивается примерно в 10 000 лет.

8. Пещера Сиджу (штат Мегхалая) 

Штат Мегхалая насчитывает более 1500 пещер, часть из которых хорошо изучена. Здесь же находится пещера  Крем Лиат Прах - самая длинная естественная пещера Индии. Ее длина составляет почти 31 км. Пещера Сиджу тоже относится к числу самых протяженных из известных в Индии. Но попасть в неё в сезон дождей практически невозможно, поскольку её заполняет вода. Местные называют эту громадную полость Дабакхол, что означает «пещера летучих мышей». Гиды предупреждают путешественников, что заходить вглубь пещеры можно не далее километра, так как дальше она ещё не изучена.

Самые необычные бассейны мира: Топ-10

Само наличие бассейна в отеле – это уже огромный плюс для отдыха, но люди с полётом фантазии придумывают не просто места для купания, а самые ра...

9. Дворец Тирумалай Наяккар (штат Тамилнад) 

Дворец Тирумалай Наяккар Махал был возведён в 1636 году по распоряжению тогдашнего правителя Мадурая – Тирумалая, являвшегося представителем династии Наяккар. Отсюда и название дворца.
Пришедший в упадок дворец в XIX веке был частично реконструирован по распоряжению губернатора Мадурая. Что касается оригинального дворца, то он был в четыре раза больше нынешнего.
Фактически сейчас можно видеть лишь его внутренний двор Сварга Виласам, имеющий прямоугольные очертания. Каждый вечер теперь в этом дворце бесплатно устраивают световые представления, во время которых знакомят зрителей с жизнью Тирумалая, его увлечении искусством и победах в битвах. 

Руки в Ноги. Подписывайтесь на нашу группу Вконтакте и читайте все наши статьи первыми!
Оценить!
8.75
10010
Комментарии
Ваша оценка: 10 | 8 | 6 | 4 | 2 | 0
Ваше имя (не обязательно):
E-mail (не обязательно):
Комментарий:
Я не робот