100 TZS  = 3.61 RUB
Войти
ТанзанияТанзания
Метки

10 лучших пляжей Танзании

10 лучших пляжей Танзании
👁 5.6k (3 за неделю) / 16.06.2020 ⏱️ 5 мин.

В Танзании мирная жизнь и гостеприимный народ, поэтому эта яркая африканская страна сулит путешественникам множество невероятных открытий, которые они могут для себя сделать. Здесь расположены вершина Африки – величественная гора Килиманджаро, роскошные равнины Серенгети с обилием дикой жизни, живописные пляжи Занзибара. Многие приезжают сюда, чтобы отправиться на сафари, а уже потом едут на живописное побережье со сказочными пляжами и идиллическими островами.

1. Пляж Кипепео

В переводе с языка суахили название этого пляжа означает «бабочка», что уже обещает лучшие ожидания от его посещения. Пляж Кипепео находится на окраине столицы Танзании Дар-эс-Салама, благодаря чему он стал необычайно популярным среди жителей города, мечтающих сбежать из него на выходные. Здесь можно найти традиционные строения вибанда - среди пальм стоят топящиеся соломой печи – всё в непосредственной близости от пляжа с белым песком.

10 лучших островов Танзании

Танзания – удивительное и благоприятное место для различных видов отдыха. Здесь можно провести и тихий семейный отпуск, и от души повеселиться ш...

Здесь царит спокойная непринуждённая атмосфера, идеальная для отдыха. С приближением вечера отдыхающие потихоньку перетекают с пляжа к пляжным барам, где наблюдают за солнечным закатом, потягивая освежающие коктейли.

2. Остров Бонгойо

Остров Бонгойо пользуется большой популярностью среди местных жителей и туристов благодаря своему отличному пляжу и возможности заниматься подводным плаванием. До него можно всего за несколько минут доплыть на лодке из Дар-эс-Салама.

Остров входит в состав столичного морского заповедника, поэтому здесь сохранилась нетронутая природа. Остров является необитаемым, и здесь не разрешается оставаться на ночь. Многие отдыхающие приезжают сюда с едой и напитками, поскольку на острове есть лишь несколько небольших баров. Поросший джунглями остров кое-где довольно скалистый, но пара имеющихся на нём пляжей выглядит невероятно живописно.

3. Остров Мафии

К югу от Дар-эс-Салама недалеко от берега находится архипелаг, в который входит прекрасный остров Мафия. Эта жемчужина достойна посещения, сюда привлекают не только живописнейшие пейзажи, но и размеренный ритм местной жизни. Облетающие архипелаг по воздуху туристы больше обращают внимание на более знаменитый остров Занзибар, не замечая его соседа. Он и правда менее развит, но и на нём также есть несколько курортов.

Постепенно остров Мафия также становится желанным местом для отдыха, особенно любителей сноркелинга и дайверов. В водах морского заповедника кипит подводная жизнь, а пляжи острова выглядят, как на картинках в рекламных буклетах.

4. Пляж Падже

Путешественникам, жаждущим спокойного отдыха, лучше всего направиться на восточное побережье Занзибара, в сонную деревушку возле пляжа Падже. Пляж расположен примерно в часе езды от каменного города, выглядит он идиллически – ослепительно белый песок переходит в бирюзовую воду, а тень от палящего солнца обеспечивают стройные пальмы. Вдоль побережья здесь построено несколько современных отелей и ресторанов. На пляже Паже любят проводить время кайтсерферы, стремительно несущиеся по прибрежным водам, подгоняемые попутным ветром.

Особенностью этого места являются мощные приливы и отливы. Во время отлива вода уходит до самого горизонта, что позволяет пройти несколько километров по дну Индийского океана, пока вода будет доходить лишь до лодыжек. Особенно интересно этим заниматься лунной ночью, когда вода начинает мерцать в лунном свете.

5. Пляж Нангви

Пляж Нангви находится на живописной северной окраине Занзибара и является чудесным местом для отдыха, отличаясь при этом от соседнего пляжа Кендва. Белейший песок пляжа переходит в прозрачные воды Индийского океана, в которых возможно идеальное купание. Особенно впечатляют местные закаты, когда вода начинает менять жёлтые, оранжевые и красные оттенки.

Можно взять напрокат местную рыбацкую лодку, чтобы выйти на ней на ночную рыбалку. На фоне заката паруса этих лодок особенно выделяются, здесь можно сделать немало эффектных фотографий. Поблизости есть несколько отелей, ресторанов и баров с охлаждёнными напитками.

12 самых красивых национальных парков Танзании

Природа Танзании не имеет себе равных по красоте, пышности и разнообразию. Здешние ландшафты были сформированы совершенно разными процессами, поэтому ...

Возле пляжа можно совершать погружения с аквалангом. Из имеющихся поблизости подводных достопримечательностей можно упомянуть атолл Мнемба и «стену с привидениями».

6. Пляж Накупенда

В Каменном городе самым красивым пляжем является Накупенда, что в переводе с языка суахили означает «я тебя люблю». На самом деле он представляет собой песчаную отмель, до которой можно доплыть на лодке за несколько минут от столицы Танзании.

Самые прекрасные воспоминания остаются от отдыха на белом песке с шикарным видом на Индийский океан. Здесь очень приятно просто купаться, заниматься сноркелингом, вглядываясь в толщу бирюзовых вод. Но отправляясь на пляж Накупенда нужно непременно захватить зонт, поскольку там нигде не найти тени.

Приятно завершить день можно, сидя в пляжном баре и наблюдая за закатом солнца, а ближе к ночи вернуться на лодке в Каменный город.

7. Остров Мбудья

 

Остров Мбудья находится неподалёку от побережья Танзании, всего в 20 минутах путешествия на катере из Дар-эс-Салама. Сюда стоит совершить замечательную однодневную поездку. Тем, кому хочется покинуть шумные городские улицы, поездка на остров Мбудья будет как глоток свежего воздуха. Здесь также очень живописный пляж с белоснежным песком, который создаёт изумительный контраст с бирюзовой толщей воды.

В прибрежных водах есть немало красивых коралловых рифов, среди которых можно плавать с аквалангом, любуясь мельтешением ярких коралловых рыб. За таким занятием хорошо разыгрывается аппетит, а утолить голод можно местными деликатесами, продаваемыми в пляжном кафе.

8. Тюремный остров

 

Маленький Тюремный остров, несмотря на мрачное название, очень живописен в окружении голубых вод. Он расположен возле Каменного города, поэтому очень удобен для однодневных поездок. Его иногда называют Чангу.

10 главных достопримечательностей Танзании

В 1964 году после слияния двух стран Танганьики и Занзибара возникло новое государство Танзания. Здесь находится высочайшая точка Африки – гора ...

В разные времена этот остров люди использовали по-разному, в том числе в качестве порта рабовладельцев или станции карантина. Теперь остров порос деревьями, а на одной его стороне имеется большое черепашье святилище. По острову тут и там разбросаны фрагменты узилища, в котором заключённых никогда не было. Находясь в Каменном городе, не стоит упускать возможность посетить Тюремный остров, имеющий красивый пляж и живописный прибрежный подводный мир. Доплыть туда и обратно можно на лодке, совершив интересное путешествие на необитаемый остров.

9. Пляж Джамбиани

Прямо возле пляжа Падже построен отель Jambiani Beach. Сюда стоит направиться тем, кто желает получить спокойный, безмятежный отдых, с возможностью максимально расслабиться и насладиться красивой природой. Здесь имеется небольшая деревня всего с несколькими гостиницами, ресторанами и домиками. В местных ресторанах готовят вкусные блюда из морепродуктов.

Обычно большинство туристов направляются на пляж Джамбиани, чтобы погреться на солнце среди красивой природы, но можно выбрать альтернативный вариант, взяв напрокат доу – местную лодку и совершив на ней прогулку.

Возле Стингрей-Сити в океане есть впечатляющие места для погружений – тут можно наблюдать за сотнями скатов, грациозно парящих в толще воды. Желающие могут посетить уроки местной кухни, совершить ознакомительную экскурсию, рассказывающую о традиционной деревенской жизни либо отправиться в джунгли Йозани, чтобы понаблюдать за играющими меж деревьев обезьянами.

10. Пляж Кендва

Пляж Кендва находится на северо-западном побережье Унгуджи. Он стал оживлённым туристическим маршрутом в Танзании, особенно для тех, кого больше интересует ночная жизнь. Здесь, например, ежемесячно устраиваются вечеринки в полнолуние, участники которых веселятся всю ночь до рассвета.

Кендва, помимо прекрасного солнечного пляжа, может предложить многообразие отелей, ресторанов и баров, рассчитанных на посетителей с разным достатком. Особенно приятен здесь ужин с одновременным любованием закатом солнца над океаном. Для гостей здесь приготовлены различные мероприятия и однодневные поездки. Любое путешествие по острову не займёт больше одного-двух часов езды.

Особенно привлекателен здесь дайвинг из-за красоты подводного мира, в котором среди красивых кораллов кипит разноцветная жизнь.

Руки в Ноги. Подписывайтесь на нашу группу Вконтакте и читайте все наши статьи первыми!
Оценить!
6
10010
Комментарии
Ваша оценка: 10 | 8 | 6 | 4 | 2 | 0
Ваше имя (не обязательно):
E-mail (не обязательно):
Комментарий:
Я не робот