1 GBP  = 116.52 RUB
Войти
ВеликобританияВеликобритания
А также Метки

Столица Шотландии. Удивительный Эдинбург

Столица Шотландии. Удивительный Эдинбург
👁 9.5k (10 за неделю) / 21.11.2013 ⏱️ 1 мин.

Красивый, чистый, процветающий, популярный – все это об Эдинбурге, столице Шотландии. Город был основан еще до нашей эры, и за свою богатую историю не раз успел доказать, что имеет право называться одним из самых успешных во всем мире. Эдинбург стал родиной таких известных личностей, как Артур Конан Дойль, Роберт Льюис Стивенсон, сэр Вальтер Скотт и многих других знаменитостей.

Ежегодно столица Шотландии встречает десятки тысяч гостей со всего света. Туристы съезжаются сюда, чтобы своими глазами увидеть невероятно живописную природу и многочисленные интересные достопримечательности. Многие желают принять участие в фестивалях, которые в огромном количестве регулярно проводятся в Эдинбурге. Так, каждое лето здесь открывается знаменитый эдинбургский Фриндж – крупнейший в мире фестиваль искусств. Радуют гостей и великолепный военный парад, и международный книжный фестиваль, и праздник урожая. Украшенные улицы, нарядные участники и зрители, музыка и веселье – так выглядит Эдинбург во время проведения каждого мероприятия.

Отдельного внимания заслуживают достопримечательности Эдинбурга, известные не только в своей стране, но и во всем мире. На скале потухшего вулкана расположился великолепный Эдинбургский замок, за свою историю успевший побывать в роли крепости, королевской резиденции, казармы и тюрьмы.

Топ-10 достопримечательностей Лондона

Лондон является древним городом, который в 43 году до н. э. основали ещё римляне, назвав его Лондилиум. Со временем поселение богатело и развивалось. ...

Сегодня замок является музеем и основным местом пребывания шотландской армии. Ежегодно на небольшой площади перед воротами проходит красочный фестиваль военных оркестров.

Самая знаменитая улица Эдинбурга – так называемая «Королевская миля». Когда-то по этой улице прогуливались только шотландские и английские монархи, а сегодня может пройтись каждый желающий. Здесь расположились десятки сувенирных магазинов, кафе, ресторанов. Также на Королевской миле находится выставка «Мир иллюзий и камера Обскура», музей виски, Парламентская площадь, собор Святого Джайлса.

Столица Шотландии славится своим великолепным ботаническим садом. В Королевском ботаническом саду произрастают сотни видов экзотических растений со всех уголков земли, а особое восхищение вызывает сад из камней. В особых условиях здесь обитают уникальные альпийские растения, которые в период своего цветения представляют неописуемое по красоте зрелище.
Если кто-то думает, что Эдинбург – это только виски, килт и волынка, он очень ошибается. Столица Шотландии - совершенно удивительный мир, в котором будет уютно и радостно абсолютно каждому гостю.
 

Руки в Ноги. Подписывайтесь на нашу группу Вконтакте и читайте все наши статьи первыми!
Оценить!
8.71
10013
Комментарии (3)
17.04.20 12:11
Отличная статья! Ставлю 10! Мне понравилось!
[Ответить]
↑ +2 ↓
17.04.20 12:12
Нет, ну это 10 однозначно!!!?????
[Ответить]
↑ +2 ↓
17.04.20 12:13
Согласен. Хорошо сказали.
[Ответить]
↑ +2 ↓

Страницы: [1]
Ваша оценка: 10 | 8 | 6 | 4 | 2 | 0
Ваше имя (не обязательно):
E-mail (не обязательно):
Комментарий:
Я не робот