1 GBP  = 116.38 RUB
Войти
ВеликобританияВеликобритания
А также Метки

Замки Англии – хранители тысячелетней истории

👁 12.2k (8 за неделю) / 21.11.2013 ⏱️ 1 мин.

Сложно найти более загадочную и таинственную страну, чем Англия. Государство с многовековой историей известно во всем мире своими знаменитыми детективами, чайными церемониями и, конечно, привидениями, обитающими в старинных замках. Замки Англии занимают особое место в жизни страны – со времен викингов и норманнских завоевателей они являются свидетелями удивительных событий, помнят немало знаменитых личностей и хранят множество секретов и тайн.

В каждом графстве есть десятки замков, каждый из которых имеет собственную интересную историю. К примеру, Виндзорский замок, расположенный в непосредственной близости к столице Великобритании и признанный самым большим замком на планете. 

Начиная с 12 века, Виндзор является главной резиденцией британской королевской семьи, и по сей день, здесь проводятся многие важные мероприятия: королева встречает высокопоставленных гостей, подписывает документы, решает государственные вопросы.

Еще один знаменитый замок Англии – Лондонский Тауэр, основанный в 11 веке.

Красивые средневековые замки Шотландии: Топ-10

Шотландия ассоциируется у людей со страной старинных легенд, суровой, но величественной природы и синих озёр. Здесь множество старинных дворцов, мрачн...

За свою долгую историю Тауэр успел примерить на себя множество «ролей»: он был центром управления страной, крепостью монархии, главной государственной тюрьмой, музеем, монетным двором и даже зверинцем. Одним из главных символов Тауэра стали черные вороны, которые обитают здесь в несчетном количестве. Существует легенда, которая гласит, что как только вороны покинут этот старинный замок, насупит крах всей Британской империи.

Уникальное зрелище представляет собой Эдинбургский замок, который также часто называют «сердцем Шотландии».

Древняя крепость расположилась на вершине огромной скалы, прямо на останках потухшего вулкана. Сегодня это не просто историческая достопримечательность, это еще и место проведения важного культурного мероприятия – ежегодного Королевского парада военных оркестров.

Перечислить все замки Англии очень сложно, в стране их насчитывается не один десяток, и каждый заслуживает отдельного повествования. Так, замок Скибо славится тем, что здесь в средние века сжигали ведьм; на месте казни даже сохранился «ведьмин» камень. Замок Лохранза известен как самое богатое охотничье угодье, а замок Кейс поражает своей оригинальной архитектурой и удивительным местоположением – его построили на краю крутой, отвесной скалы.

Английские замки нередко называют главным сокровищем страны, которые следует оберегать с особой тщательностью, ведь память, хранящаяся в их стенах – бесценна.
 

Руки в Ноги. Подписывайтесь на нашу группу Вконтакте и читайте все наши статьи первыми!
Оценить!
6.75
10011
Комментарии (1)
18.04.20 12:29
Хорошая статья! Странно, что средняя оценка - 5,67. Нужно поднимать рейтинг! ???
[Ответить]
↑ +1 ↓

Страницы: [1]
Ваша оценка: 10 | 8 | 6 | 4 | 2 | 0
Ваше имя (не обязательно):
E-mail (не обязательно):
Комментарий:
Я не робот