1 GBP  = 116.3 RUB
Войти
Развернуть карту
АнглияАнглия
А также

Замок Брохэм

Добавить в маршрут
Мои маршрутыСписок пунктов 
Создать новый маршрут
  Создать новый маршрут
👁 1.4k (1 за неделю) ⏱️ 1 мин.

Замок Брохэм расположен в северо-западной части Англии, в графстве Камбрия. Он был основан Робертом де Випоном (Robert de Vieuxpont) в начале 13 века на месте древней Римской крепости, и находится у слияния двух рек: Имонт (Eamont) и Лоутер (Lowther).

Первоначально замок представлял собой каменную крепость с пристройками, укрепленными глиняными стенами и деревянным частоколом. В 1264 году внук Роберта де Випона, также по имени Роберт, был объявлен предателем короны, а его имущество было конфисковано Генрихом III. Однако позднее, замок Брохэм и другие поместья были, в конце концов, возвращены семье Випон и оставались в их владении до 1269 года, когда все владения перешли семье Клиффорд (Clifford) в результате брака представителей двух кланов.

С началом Англо-шотландских войн в 1296 году замок Брохэм стал важной военной базой Роберта Клиффорда, 1-ого барона де Клиффорд. Он укрепил замок: деревянные внешние стены были заменены каменными, добавлены большие каменные ворота. В 1300 году 2-ой барон де Клиффорд, Роджер Клиффорд, принимал в замке короля Эдуарда I. Позднее Роджер был казнен как изменник в 1322 году, и семейные поместья перешли во владение Эдуарда II, хотя вскоре были возвращены обратно, когда на престол взошел Эдуард III. В 1380 –х годах внук Роберта продолжил работы по укреплению замка, расширяя здание вдоль южной стороны. Этот регион постоянно находился под угрозой со стороны шотландцев, и в 1388 году замок был захвачен и разграблен.

После этого Клиффорды начали больше времени проводить в других замках, особенно в замке Скиптон в Йоркшире. Замок Брохэм стоял заброшенный в течение нескольких поколений. В начале 17-го века замок был частично восстановлен, некоторое время в 1617 году здесь гостил Яков I. В 1643 году все поместья унаследовала леди Анна Клиффорд, включая замки Брохэм, Эпплби и Бро, и принялась за их восстановление. В замке Брохэм в течение 20 лет она отремонтировала остов здания, добавила новую пекарню и пивоваренный завод, а также заложила большие фруктовые сады вокруг. Недолгое время после ее смерти в 1676 году замок Брохэм находился в хорошем состоянии, однако унаследовавший после нее замок граф Тэнет (Thanet) продал в 1714 году все внутреннее убранство и сокровища. Пустые покои замка больше не использовались, и замок Брохэм окончательно пришел в упадок.

Замок Брохэм расположен в изумительном по красоте тихом местечке. А его руины вдохновили знаменитого художника Уильяма Тернера (J. M. W. Turner) на написание одной из своих картин.

Часы работы замка Брохэм см. на сайте.

Адрес, часы работы, как добраться

  • Brougham Castle
  • Адрес: Moor Lane, Penrith CA10 2AA, United Kingdom
  • 123 4567
  • Координаты: 54.653974, -2.71878
  • Официальный сайт
  • Информация обновлена: 2017 г.
  • https://rukivnogi.com/crop_t/400/240/images/sights/1122_1.jpg
Оценить!
0
10010
Что есть поблизости: дворцы, замки в Англии с фото

КомментарииСкрыть

Ваша оценка: 10 | 8 | 6 | 4 | 2 | 0
Ваше имя (не обязательно):
E-mail (не обязательно):
Комментарий:
Я не робот