1 GBP  = 115.82 RUB
Войти
Развернуть карту
Северная ИрландияСеверная Ирландия
А также

Музей народного творчества и транспорта Ольстера в Кэррикфергюсе

Добавить в маршрут
Мои маршрутыСписок пунктов 
Создать новый маршрут
  Создать новый маршрут
👁 2.1k (3 за неделю) ⏱️ 1 мин.

Музей народного творчества и транспорта Ольстера расположен в 11 километрах к востоку от города Белфаст. Он состоит из двух отдельных музеев.

Музей народного творчества иллюстрируют быт и традиции людей, живущих в Северной Ирландии, их прошлое и настоящее. Здесь представлено множество старых зданий и жилищ, которые были собраны из разных частей Ирландии и восстановлены по кирпичику на территории музея. На площади в 170 акров выставлены всевозможные предметы сельского образа жизни в начале 20-го века. Посетители могут прогуляться по воссозданной сельской местности с фермами, коттеджами, сельскохозяйственными культурами и животноводством, а также посетить старый город Ольстер с магазинами и церквями.

Еще одним немного оригинальным экспонатом является «Крупнейшая в мире колбаса, 17 футов длиной (5,2 м)».

В галереях музея народного творчества устаиваются временные выставки, посвященные творчеству и музыке. Также музей является обладателем основного в Северной Ирландии фотографического, телевизионного и звукового архива.

В музее транспорта Ольстера находится обширная коллекция средств передвижения по суше, воде и воздуху, рассказывающая историю развития транспорта в Ирландии, от его начала до современной эпохи. Здесь выставлена самая крупная железнодорожная коллекцию в Ирландии, включая модель железной дороги под управлением модели общества инженеров Северной Ирландии. Галереи музея могут похвастаться большой коллекцией транспорта, начиная от циклов и мотоциклов до трамваев, автобусов и автомобилей.

Созданный актом парламента в 1958 году, музей народного творчества был создан для сохранения истории сельского образа жизни, который находится под угрозой исчезновения из-за растущей урбанизации и индустриализации Северной Ирландии. В 1967 году народный музей слился с Белфастским музей транспорта, образовав единый Музей народного творчества и транспорта Ольстера.

Часы работы музея народного творчества и транспорта Ольстера:
С 10 утра до 5 вечера вторник - воскресенье март - сентябрь,

с 10 утра до 4 вечера вторник - пятница и с 11 утра до 4 часов дня суббота - воскресенье октябрь-февраль.

 

Адрес, часы работы, как добраться

  • Ulster Folk & Transport Museums
  • Адрес: Cultra, 153 Bangor Rd, Holywood BT18 0EU, Великобритания
  • 123 4567
  • Координаты: 54.649182, -5.798986
  • Информация обновлена: 2017 г.
  • https://rukivnogi.com/crop_t/400/240/images/sights/1773.jpg
Оценить!
10
10010
Что есть поблизости: достопримечательности в Кэррикфергюсе с фото

КомментарииСкрыть

Ваша оценка: 10 | 8 | 6 | 4 | 2 | 0
Ваше имя (не обязательно):
E-mail (не обязательно):
Комментарий:
Я не робот