1 EUR  = 99.27 RUB
Войти
ГрецияГреция
Метки

Самые красивые острова Греции

Самые красивые острова Греции
👁 5.2k (11 за неделю) / 20.10.2017 ⏱️ 7 мин.

Родина европейской цивилизации Греция и сейчас входит в ТОП наиболее посещаемых туристами европейских стран – сюда ежегодно приезжает до 20 миллионов туристов. Найти свой вариант отдыха в Греции смогут отдыхающие с разными предпочтениями, ибо в Греции есть всё: ласковое, тёплое синее море, обилие очаровательных островов с постройками великолепной архитектуры, очень вкусная национальная кухня, есть и города, кипящие жизнью.
Кто не знает о многочисленных греческих островах, разбросанных по акватории Эгейского моря? Многие из них, такие как Миконос и Санторин, имеют древнюю и очень интересную историю. Их так заманчиво посетить, чтобы увидеть воочию многое из того, что есть в легендах и мифах. Поэтому неслучайно самые красивые острова Греции становятся целью визита миллионов путешественников.

1. Родос


На острове Родос солнце светит более 3000 часов в год, что делает его одним из самых солнечных на континенте. Здесь очень длинный курортный сезон, который начинается в мае, а заканчивается только в октябре. Родос – четвёртый по размеру греческий остров, он расположен на юго-востоке Эгейского моря. Его административным и туристическим центром также является одноимённый с островом город, расположенный на его севере. Если взять западнее от города Родоса, то всё побережье усеяно недорогими гостиницами, ночными клубами и барами.
ЮНЕСКО внёс древнюю часть города Родоса в свой список Всемирного наследия в 1988 году. Он неплохо сохранился, в том числе и его 4-километровая крепостная стена с фортификационными укреплениями. Чаще всего туристы посещают здесь дворец Великого магистра, а также акрополь Линдоса, который стоит возле красивой бухты. В Линдосе имеется отлично оборудованный пляж. Интересен также пляж Цамбика, на котором песок имеет золотистый цвет, а вода здесь очень чистая. Отсюда недалеко до Флираки, где есть аквапарк.

ТОП-10 мест для посещения Греции

Если вы приехали в Грецию ненадолго, то лучше всего не распыляться на широкий охват достопримечательностей, а посетить локации целенаправленно, чтобы ...


Остров Кос известен, прежде всего, тем, что он более других островов приспособлен для ночных развлечений и вечеринок, хотя и на нём есть всё те же отличные пляжи и исторические достопримечательности. Его административный центр носит такое же название, что и сам остров – греки, похоже, не заморачивались выдумывать что-то особенное. В Косе большое количество баров и клубов, где публику развлекают известные диджеи. В любом из клубов Коса можно устроить классную вечеринку, ведь все они находятся недалеко от побережья.
Остров Кос находится недалеко от Родоса и западного берега Турции, поэтому отсюда можно сделать однодневную вылазку на землю турецкую или на соседний греческий остров – местные агентства с удовольствием предложат вам такое путешествие. Чтобы было удобнее перемещаться по острову, можно взять напрокат велосипед, на котором удобно прокатиться по окрестностям и рассматривать достопримечательности.
На Косе имеется археологический музей, монастыри и церкви. С Асклепиона – разрушенного храма, посвящённого богу медицины Асклепию, открывается прекрасная панорама на турецкий Бодрум. По преданиям, в этом храме учился сам Гиппократ. Нельзя побывать здесь и не попробовать вкуснейший местный сыр, запечённый в красном вине, с которым подается свежевыпеченная пита и маслины.

3. Крит


Остров Крит является крупнейшим греческим островом и пятым в акватории Средиземного моря. Его главный город называется Ираклион. Чтобы самостоятельно осматривать и перемещаться по такому большому острову велосипеда будет недостаточно – лучше арендовать машину или скутер. Конечно же, на Крит туристов привлекает красивая природа, особенно живописные ущелья национального парка Самария и области Ханья.
Пляжи, влекущие ежегодно сотни тысяч туристов, находятся в основном на севере Крита. Особенно хороши лагуны Балос и пляжи Элафониси. На Крите очень много достопримечательностей, среди которых не последнее место занимает древний город Кносс, расположенный на севере острова. Есть здесь город и в венецианском стиле – Ретимно, возле которого можно наблюдать обрушивающиеся с местных скал живописные водопады. Разумеется, что на Крите нет недостатка в отелях разных категорий, ночных клубах, отличных барах и ресторанах.

4. Санторини


Санторини является главным островом группы Кикладских островов, расположенных на юге Эгейского моря. Это самый известный и красивый остров этого небольшого архипелага. Этот скалистый, с красными и чёрными пляжами остров – всё, что осталось после взрыва древнего вулкана, остатки которого ещё дымятся поблизости. Среди туристов очень популярны красный пляж в Акротири и чёрные пляжи Камари и Перисса.
На Санторини отличные виды, вкусная еда и возможности бурно провести ночь. А архитектура здесь такая красивая, что местные жители говорят, что её придумали сами боги. Многие местные гостиницы и рестораны построены на утёсах, также здесь немало ветряных мельниц, а в старинных поселениях привлекают загадочностью узкие кривые улочки. Особенно хороши на Санторини закаты, полюбоваться которыми сюда приезжают влюблённые парочки и молодожёны со всех концов земли. Чтобы полюбоваться видом садящегося в море солнца, люди приходят на специальные террасы и обзорные точки. Очень красивы закаты в городке Ия, в него можно добраться в ходе лодочной экскурсии – днём лодка везёт путешественников к вулкану, а вечером – к местам наилучшего созерцания заката.
Главным городом Санторини является Фира, которая построена на краю вулканического кратера. Здесь делают остановку многие круизные лайнеры. Правда, необходимо сразу же предупредить, что отдых на Санторини в Имеровигли и Ие обходится недёшево, поскольку эти райские места давно облюбовали для себя европейские толстосумы, чем резко подняли местные цены. Намного дешевле можно отдохнуть в Камари.

15 лучших городов Греции для посещения

Греция привлекает ежегодно тысячи посетителей к своим берегам, залитым солнечным светом. Природа Греции и климат этой страны уникальны, поэтому можно ...

5. Миконос


Среди туристов остров Миконос популярен благодаря мягкому климату, пляжам с золотого цвета песком и красивым белым домикам. Здесь царит ощущение непрерывного праздника. Особенно это место привлекает тех, кто предпочитает активную ночную жизнь. В этом плане Миконос даже сравнивают со знаменитой Ивисой. Здесь также хватает знаменитых певцов, кинозвёзд, модных дизайнеров, которые любят здесь отдыхать. Поэтому здесь изобилие дорогих магазинов и бутиков, которое не встретить на других греческих островах.
Пляжи на северном побережье острова более спокойные и малолюдные по сравнению с южными. Но самый красивый пляж находится в городе Элия на юге острова. Ближе к ночи толпы отдыхающих устремляются к главному городу острова – Хоре, где настоящий рай для тусовщиков. На Миконосе можно насладиться и отличной кухней, которой славятся многочисленные здешние рестораны. Местные храмы и церкви поражают своей уникальной архитектурой. Чаще всего туристы стремятся запечатлеть белые стены церкви Панагии Парапортиани.

6. Наксос


Самым большим среди Кикладских островов, находящихся в Эгейском море, является остров Наксос – между прочим, родина верховного древнегреческого божества – Зевса. Главный город острова имеет такое же название. От соседнего острова Парос Наксос отделён лишь узким проливом. Здесь также отличные пляжи и можно видеть незавершённые скульптуры времён античности.
Символом острова являются каменные ворота Портара, которые туристы очень любят фотографировать. Зайдя за развалины античного храма, можно полюбоваться панорамой окрестностей. Очень удобен пляж Агиос-Прокопиос, на котором есть возможность заниматься разнообразными видами водного спорта. В одной из таверн Наксоса или побережья можно отлично пообедать, однако, лучше всего поискать ресторан, где не бывает туристов, а больше местных жителей – только здесь можно попробовать настоящую греческую кухню.

Самые недооцененные греческие направления в туризме

Греция в первую очередь славится своими историческими культурными достопримечательностями, однако за ними многие туристы пропускают и другие уголки ст...

7. Корфу


Природа щедро одарила остров Корфу скалами и протяжёнными пляжами, тихими и очень живописными бухтами, и вообще, это самый зелёный греческий остров. Здесь чувствуется влияние англичан и французов, особенно на узеньких улочках, мощённых булыжником, а также в новом городе. На Корфу приятно не только наслаждаться видами роскошной природы, но и путешествовать разными способами – пешком, на велосипедах, мопедах или машинах, недорого взятых напрокат в одной из многочисленных контор. Ведь на острове раскидано около 250 деревушек, которые нужно ещё отыскать в его глубине среди зелёных зарослей.
Расслабляться на пляже и купаться хорошо в заливе Кассиопи или на пляже, расположенном на мысе Палеокастрица. В небольшом портовом городишке Кассиопи есть недорогие гостиницы, кафе и небольшие магазинчики.

8. Кефалония


Покрытый зеленью остров Кефалония располагается в Ионическом море. Это родина воспетого Гомером царя Одиссея. Особенно его обожают любители природы, хотя бы за то, что лишь здесь растёт редкая тёмно-зелёная ель. Неисчислимые тысячи туристов каждый год приезжают сюда, чтобы полюбоваться морем сапфирового цвета. На популярном пляже Миртос, расположенном на северо-западе острова, редкая белоснежная галька. Заниматься водным спортом лучше на пляжах Платис Ялос или Макрис Ялос. Нельзя не посетить археологический музей в главном городе острова Аргостоли и пещеру Дрогарати. Здесь находится большая часть ночных увеселительных заведений.

9. Скиатос


Хотя этот остров и невелик по площади, но на нём уместилось свыше 60 превосходных пляжей. На острове отлично отлажена транспортная система – она работает как часы, поэтому до любой точки острова можно с комфортом и быстро добраться. Неизгладимое впечатление могут оставить прогулки пешком и на катере возле острова. Молодое поколение предпочитает пляж Банана, имеющий собственный центр водных видов спорта, и отдельный пляж для нудистов. Кроме пляжного отдыха, на Скиатосе можно посетить множество православных монастырей и церквей. Например, от главного города до монастыря Евангелиста можно за полчаса доехать на рейсовом автобусе. С помощью быстроходных катеров можно совершить однодневное путешествие на соседние острова Апонисос и Скопелос.

10. Закинф


Третьим по размеру островом Ионического моря является Закинф, названный так в честь сына царя Фригии Дардана – известного мифологического персонажа. Есть и другие варианты названия острова – Занте или Закинтос. Остров гордится одним из красивейших в мире пляжей – Навайо, на котором есть заброшенное судно контрабандистов – изюминка пляжа. Само название пляжа переводится как «кораблекрушение». Этот остров стоит того, чтобы его посетить, если вы выбрали отдых в Греции. Здесь есть очаровательные прибрежные деревушки, в которых царит умиротворённая атмосфера, а тому, кто предпочитает бурные вечеринки, лучше поехать на курорт Лаганас, где хватает подобных развлечений, этим он славится на всю Грецию. 

Руки в Ноги. Подписывайтесь на нашу группу Вконтакте и читайте все наши статьи первыми!
Оценить!
7
10010
Комментарии
Ваша оценка: 10 | 8 | 6 | 4 | 2 | 0
Ваше имя (не обязательно):
E-mail (не обязательно):
Комментарий:
Я не робот