1 EUR  = 100.11 RUB
Войти
Развернуть карту
ИталияИталия

Сицилийская региональная галерея в Палермо

Добавить в маршрут
Мои маршрутыСписок пунктов 
Создать новый маршрут
  Создать новый маршрут
Сицилийская региональная галерея в Палермо
👁 3.2k (15 за неделю) ⏱️ 1 мин.

Сицилийская региональная галерея – это прекрасный архитектурный шедевр, гармонично сочетающий в себе два стиля: ренессанс и готику. Находится она во Дворце Абателлис XV столетия, построенном в 1490 – 1495 годах по проекту архитектора Маттео Карнеливари. Преимуществом данной галереи является то, что в ней представлены наиболее ценные коллекции живописи и скульптуры XIV – XVI столетий.

В зале I представлена деревянная скульптура и живопись XVI века.

Зал II является капеллой дворца, в которой выставлена огромная фреска середины XV века, а также скульптура XIV и XV веков. Особенно интересен посетителям саркофаг Цецилии Априле, автором которого предположительно был Франческо Лауране.

Зал III посвящен различным произведениям искусства, среди которых особую ценность имеет испано-арабский кувшин и майоликовая ваза, привезенная из Малаги. Оба выставленных экспоната относятся к XIII – XIV столетиям.

В зале IV можно полюбоваться Портретом дамы и бюстом Элеоноры Арагонской, автором которых является Франческо Лауране, а также скульптура XV столетия из школы Гаджини.

Посетив зал V можно увидеть мраморные статуи Антонелло Гаджини, Портрет девушки и великолепное изображение Мадонны с младенцем.

В зале VI представлены экспонаты, созданные ломбардскими мастерами конца XV столетия и семьей Антонелло Гаджини.

Залы VII и VIII заняты предметами живописи, привезенными из разных школ. Наиболее интересными являются работы из тосканской, венецианской и сицилианской школ XIV и XV ст.

В довольно обширном зале IX представлены работы знаменитого художника Томмазо де Виджилиа из Палермо, творчество которого пришлось на вторую половину XV столетия.

Зал X выделен для представления красивейшей картины Мадонна Аннунциата (примерно 1473 год), принадлежащей живописцу по имени Антонелло де Мессина. Автор хорошо передал лик и движение рук Девы Марии, посредством объединения света и пространства воедино.

В залах XI и XII выставлены работы некоторых мастеров конца XV – начала XVI века из Сицилии. Среди них особо выделяются экспонаты, автором которых является Риккардо Квартараро из Шакки.

Зал XIII – это выставка нидерландской живописи. Очень изысканно выглядит Триптих работы Мальванья Яна Госсарта (1510).
Залы XIV, XV и XVI заняты работами итальянских мастеров (XVI и XVII столетий) и нидерландских художников, среди которых можно отметить Якопо Пальма Младший, Винченцо да Павиа и Маттиа Прети.

Кроме всего вышеперечисленного в сицилийскую региональную галерею планируется включить произведения прикладного искусства, а также живопись, относящуюся к XVII и XVIII векам.

Адрес, часы работы, как добраться

  • Galleria Regionale della Sicilia
  • Адрес: Palazzo Abatellis, Via Alloro, 4, Palermo, Италия
  • 123 4567
  • Координаты: 38.116574, 13.371358
  • Официальный сайт
  • Информация обновлена: 2017 г.
  • https://rukivnogi.com/crop_t/400/240/images/places/1935_1.jpg
Оценить!
0
10010
Что есть поблизости: музеи в Палермо на карте

КомментарииСкрыть

Ваша оценка: 10 | 8 | 6 | 4 | 2 | 0
Ваше имя (не обязательно):
E-mail (не обязательно):
Комментарий:
Я не робот