1 EUR  = 99.96 RUB
Войти
Развернуть карту
Сан-МариноСан-Марино

Музей старинного оружия в Сан-Марино

Добавить в маршрут
Мои маршрутыСписок пунктов 
Создать новый маршрут
  Создать новый маршрут
Музей старинного оружия    в Сан-Марино
👁 1.7k (4 за неделю) ⏱️ 1 мин.

Одним из самых интересных для туристов музеев Сан-Марино является музей старинного оружия, который расположился в крепости Честа в пределах исторического центра Сан-Марино. В его коллекции собрано более полутора тысяч образцов оружия, охватывающего большой исторический период – начиная от раннего Средневековья и заканчивая концом XIX века. Здесь есть арбалеты, луки, огнестрельное и холодное оружие. Старый музей оружия в 1987 году подвергся серьёзной реконструкции, и при оформлении новой экспозиции эксперты музея отобрали самые лучшие экспонаты, руководствуясь критериями их важности, степени сохранности и исторической подлинности. Не попавшие в основную экспозицию артефакты перевели в центр по изучению истории оружия, находящийся в городе-коммуне Борго-Маджоре.

В крепости Честа экспонаты теперь положены в стеклянные витрины, возле которых находятся пояснительные таблички – благодаря этому сам экспонат проще разглядеть с разных сторон и можно больше узнать о нём из приведённого описания. В первом зале выставлено в хронологическом порядке наступательное оружие: бердыши, алебарды, резаки и прочие виды оружия XV-XVII веков. В основном это вооружение было сделано в Италии. Отдельно выставлены кольчуги и мечи, относящиеся ко времени позднего Средневековья. В помещении, предваряющем вход в главный зал, находится экспозиция оборонительных видов оружия, рассказывающая о его совершенствовании.

В главном зале есть как холодное, так и огнестрельное оружие. Среди последнего – старинные пистолеты, сделанные в период 1550-1750 годов ружейные замки итальянского и немецкого производства. На самом верхнем этаже музея выставлено более современное оружие – начиная с периода наполеоновских войн и до второй половины XIX века, когда начали выпускать современное огнестрельное оружие, в котором пороховой заряд помещался в металлические гильзы и объединялся с пулей в единый патрон. Также здесь представлены английские, итальянские и французские каски, которые воины надевали в период с конца XVIII века и вплоть до окончания I мировой войны, инструменты оружейных мастеров, сумка вестового. Интересно выглядит шлем драгунского офицера времён Бонапарта, модель револьвера Кольт Нави образца 1851 года (возможно, подаренный Самуэлем Кольтом самому Гарибальди) и многое другое.
 

Адрес, часы работы, как добраться

  • Museo delle Armi Antiche
  • Адрес: 47890 Città di San Marino, Сан-Марино
  • 123 4567
  • Координаты: 43.933066, 12.450923
  • Информация обновлена: 2018 г.
  • https://rukivnogi.com/crop_t/400/240/images/places/4243_1.jpg
Оценить!
9
10011
Что есть поблизости: музеи в Сан-Марино на карте

Комментарии (1)Скрыть

26.01.24 16:16
Действительно, очень интересный музей!
[Ответить]
↑ 0 ↓

Страницы: [1]
Ваша оценка: 10 | 8 | 6 | 4 | 2 | 0
Ваше имя (не обязательно):
E-mail (не обязательно):
Комментарий:
Я не робот