1 SCR  = 6.71 RUB
Войти
Развернуть карту
СейшелыСейшелы

Национальный морской парк Святой Анны на острове Маэ

Добавить в маршрут
Мои маршрутыСписок пунктов 
Создать новый маршрут
  Создать новый маршрут
Национальный морской парк Святой Анны на острове Маэ
👁 5.4k (5 за неделю) ⏱️ 1 мин.

Расположенный на Сейшелах Национальный морской парк Святой Анны является одним из популярнейших среди туристов направлений. Отдыхающих в него привлекает богатый, красочный подводный мир, здесь созданы идеальные условия для сноркелинга и полноценного подводного плавания. Этот парк был основан в 1973 году, а его главной задачей было сохранение не только океанской жизни, но и культурного наследия архипелага.

В этом морском парке живет множество редких рыб, животных и птиц, здесь откладывают яйца черепахи Хоксбил. На его акватории находятся просторные подводные луга морских растений, которые, в свою очередь, являются домом для очень многих морских обитателей.

Морской парк расположился примерно в пяти километрах от острова Маэ, он включает в себя 6 островов: Святой Анны, Мойен, Серф, Лонг, Раунд и Каше. На островах Лонг, Раунд, Святой Анны и Серф находятся роскошные курорты, где счастливые туристы, наслаждаясь уединением, могут провести превосходный отпуск. Остров Мойен пользуется неизменной популярностью благодаря тому, что среди его пышной растительности скрывается небольшая часовня, могилы пиратов, останки домов первых переселенцев и колоритный ресторан-бар «Весёлый Роджер», потчующий блюдами креольской кухни. Но главными жителями острова являются многочисленные черепахи и птицы, которые свободно мигрируют по всему острову. Остров Каше очень невелик – всего 5 гектаров, но, несмотря на это, он служит местом разведения птиц, есть возле него и привлекательные места для дайвинга. Не менее интересный и пёстрый подводный мир находится возле острова Раунд.

Ежедневно в морской национальный парк имени Святой Анны организуются экскурсии, из них самыми популярными являются те, которые осуществляются на лодке, имеющей стеклянное дно. Кроме того, посетители парка могут посмотреть на дельфинов, поплавать рядом с морскими черепахами, насладиться красотой коралловых рифов и разнообразных рыб, снующих между ними. В парке есть ряд ресторанов, где можно пообедать, и многочисленные безлюдные пляжи, где можно расслабиться. Туристам следует помнить, что на территории морского парка категорически запрещён сбор кораллов и ракушек, рыбалка, а также шумные виды развлечений: катание на моторных лодках и водных лыжах. Вход в парк осуществляется по билетам, которые необходимо хранить всё время пребывания в нём, поскольку парковая служба рейнджеров может попросить предъявить их во время своего ежедневного патрулирования.

Если морскую экскурсию бронировать у местных туристических операторов, то они сразу включают в стоимость билет в Национальный морской парк Святой Анны, а также его можно купить в кассе в столице архипелага Виктории.

Адрес, часы работы, как добраться

  • Ste Anne Marine National Park
  • Адрес: Остров Сент Анн, Сейшелы
  • 123 4567
  • Координаты: -4.603771, 55.505073
  • Информация обновлена: 2018 г.
  • https://rukivnogi.com/crop_t/400/240/images/places/3728.jpg
Оценить!
7.67
10010
Что есть поблизости: памятники архитектуры в острове Маэ с фото

КомментарииСкрыть

Ваша оценка: 10 | 8 | 6 | 4 | 2 | 0
Ваше имя (не обязательно):
E-mail (не обязательно):
Комментарий:
Я не робот