1 EUR  = 98.6 RUB
Войти
БельгияБельгия
Метки

7 лучших отелей, где остановиться в Брюгге

7 лучших отелей, где остановиться в Брюгге
👁 895 (5 за неделю) / 22.01.2020 ⏱️ 5 мин.

Средневековый бельгийский город Брюгге часто называют «Северной Венецией», поскольку в нём также много красивых каналов. Здесь определённо стоит провести хотя бы один день, ведь в Брюгге есть все типичные черты средневековья: живописные площади, мощённые камнем улицы, старинные фасады тесно жмущихся друг к другу домов, каналы. А ещё есть музеи, в которых можно полюбоваться полотнами знаменитых фламандцев. Достойных внимания достопримечательностей в Брюгге вполне хватит на пару дней пребывания. Это желание совсем не трудно осуществить, поскольку в городе есть несколько отличных гостиниц, в которых можно рассчитывать на комфортное пребывание.

1. The Pand Hotel

Отель The Pand Hotel расположен в прекрасно сохранившемся здании XVIII века. В этом небольшом бутик-отеле всего 26 элегантных номеров с классической меблировкой и притягательной роскошью. Отель является частным и считается одной из роскошнейших малых гостиниц в мире.
Интерьеры в романтическом стиле отделаны дорогими тканями, в них можно найти произведения искусства и предметы антиквариата. Отсюда совсем недалеко до Рыночной площади и набережной Дийвер, идущей вдоль одного из каналов. Ванные комнаты в номерах отеля отделаны мрамором или гранитом. В номерах есть кондиционер, плоскоэкранный телевизор, работает бесплатный Wi-Fi.
Завтрак здесь предлагают роскошный, с бокалом шампанского, обслуживание ведут услужливые официанты. Постояльцы могут понежиться в уютном кресле возле библиотечного камина, рассматривая собрание старинных томов или коллекцию саквояжей от Луис Вьюттон, либо расслабляться в баре.
Стойка регистрации в отеле The Pand Hotel работает круглосуточно, есть частный гараж. Постояльцы могут взять напрокат роскошный лимузин.
Знаменитая набережная Роз находится неподалёку от отеля, с неё открываются красивые виды на окрестности. В 15 минутах ходьбы от отеля находится городской железнодорожный вокзал.

10 самых популярных достопримечательностей Брюгге

Где остановиться Бельгийский город Брюгге является одним из наиболее хорошо сохранившихся в Западной Европе, в нём собрана великолепная мозаика из ср...

2. Dukes' Palace

5-звёздочный люксовый отель Dukes' Palace расположен в старинном доме XV столетия, который некогда был герцогской резиденцией, что и отражено в названии. Отсюда менее 300 метров до рыночной площади.
Гости «Герцогского дворца» могут пользоваться спа-центром и многими другими удобствами, а селят их в элегантных, классически оформленных номерах с высоким потолком, которые находятся в центральной части замка. В интерьерах есть много оригинальных элементов. В каждом номере отеля обязательно имеются мини-бар, кондиционер, рабочий стол, а также большая ванная комната с мраморной отделкой. Есть терраса с видом на сад, где летом подают полдник.
В баре отеля создана непринуждённая атмосфера, там можно занять удобное кресло и наслаждаться коктейлем или кофе. В ресторане отеля предлагают изысканные блюда местной кухни, сделанные из сезонных продуктов. В местном спа-центре есть сауна, паровая баня, тренажёрный зал, можно заказать расслабляющий массаж.
В 10 минутах ходьбы находится Бегинаж – объект, внесённый в перечень Всемирного наследия ЮНЕСКО, также недалеко до музея Грунинге. Гости отеля могут пользоваться расположенной в гараже охраняемой парковкой.

3. Grand Hotel Casselbergh

Удобнее всего изучать исторический центр Брюгге, проживая в гранд-отеле Grand Hotel Casselbergh, поскольку он находится на Бург – одной из красивейших площадей города.
Обращённая к площади секция состоит из трёх объединённых старинных особняков, расположенные в них заведения выглядят в духе XVIII века. Раньше на этом месте стоял средневековый дворец. Расположенная сзади более современная пристройка выходит на канал.
В подвалах XIV века теперь устроена турецкая баня и тренажёрный зал. В гранд-отеле имеется библиотека, общий лаундж-зал и поле для гольфа. В таких роскошных условиях пребывание будет максимально приятным. Ещё больше удобства придают наличие лифта, камеры хранения и частной парковки.

4. Flanders

Несмотря на классический вид фасада, отель Flanders является вполне современным – с крытым подогреваемым бассейном, теннисным кортом, двумя садами, в одном из которых есть пруд. От этого отеля всего несколько шагов до притягивающего туристов исторического центра Брюгге.
В этом 4-звёздочном люксовом отеле 50 номеров, среди которых есть трёхместные семейные номера. К услугам гостей щедрый завтрак «шведский стол», включающий бекон, омлет, свежие фрукты и свежеиспечённый хлеб, но в остальном им придётся питаться в соседнем изысканном ресторане. На территории отеля действует бесплатный Wi-Fi.
В каждом номере есть спутниковое телевидение и аксессуары для приготовления горячих напитков. В ванной комнате приготовлены туалетные и косметические принадлежности. От этого отеля примерно 650 метров до рыночной площади.

5. Navarra Brugge

Эта гостиница больше напоминает официальную резиденцию, ведь и в самом деле в XVI веке – периоде, когда Бельгией правили испанские короли, здесь проживал консул Наварры. В 1720 году здание перестроили, придав ему неоклассический облик. В 1802 году здесь останавливался Бонапарт, упоминанием о чём стала буква «N» в окне лестничной клетки.
Номера в отеле современные, с большими окнами и отделанные в тёплых тонах. В каждом есть плоскоэкранный телевизор, принадлежности для приготовления кофе или чая, работает беспроводной интернет. В ванных комнатах номеров установлены либо ванны, либо душ.
В старом винном погребе устроили бассейн и фитнес-зал. Также бесплатно для гостей отеля работают тренажёрный зал, сауна, крытый бассейн и спа-центр. По утрам в гостинице подаётся завтрак по типу «шведского стола».

11 самых красивых регионов Бельгии

Такое скромное по размерам европейское государство, как Бельгия, является весьма интересным направлением для туризма. Исторически Бельгия оказалась ра...

6. Relais Bourgondisch Cruyce

Отель Relais Bourgondisch Cruyce находится в нескольких километрах от моря, но он способен предоставить постояльцам шикарные номера с видом на набережную, поскольку расположен в старой части Брюгге на пересечении двух каналов. В 1720-е годы здесь были соединены четыре средневековых здания, образовавшие единый комплекс. На главном канале появилось фахверковое здание гостиницы.
В его номерах размещена классическая мебель, висят произведения именитых художников, в том числе, Матисса и Шагала. Гости отеля могут пользоваться высокоскоростным интернетом, круглосуточной стойкой регистрации, бесплатной парковкой, арендовать машину, жить в номерах для некурящих, пользоваться доставкой до аэропорта, заказывать в номер напитки и еду, проводить время в уютном баре или на террасе.
В этой гостинице класса люкс можно прекрасно провести время романтического отпуска. Поблизости от отеля находятся музей Грунинге и базилика Святой Крови.

7. Fevery

На гостиницу Fevery стоит обратить внимание любителям «зелёного отдыха». Она находится в нескольких минутах ходьбы от исторического центра Брюгге. Это самый первый бельгийский отель, удостоившийся принятой в Европе цветовой маркировки Ecolabel за особые методы консервации. Завтрак составлен из органических продуктов. Сам отель, работающий по принципу «bed and breakfast», является небольшой частью большой гостиницы, построенной в конце XIX века.
В общедоступных местах можно увидеть антикварные предметы: кресло для вязания кружев, старинные часы. Десяток номеров оформлен в более современном духе.
Этот семейный эко-отель находится в 10 минутах ходьбы от дозорной башни Белфорт и Рыночной площади. Он предоставляет гостям прокат велосипедов и бесплатный Wi-Fi. В каждом номере есть кабельное телевидение и телефон.
Утром гостям предлагается завтрак с тостами, булочками, хлебом, орехами, кукурузными хлопьями, колбасой, ветчиной, сыром, фруктовым салатом, йогуртом, мармеладом, шоколадной пастой, вареньем, мёдом, фруктовым ассорти и варёными яйцами. А по воскресеньям к ним добавляются круассаны. 

Руки в Ноги. Подписывайтесь на нашу группу Вконтакте и читайте все наши статьи первыми!
Оценить!
0
10010
Комментарии
Ваша оценка: 10 | 8 | 6 | 4 | 2 | 0
Ваше имя (не обязательно):
E-mail (не обязательно):
Комментарий:
Я не робот