1 GBP  = 116.98 RUB
Войти
Развернуть карту
АнглияАнглия
А также

Рочестерский замок

Добавить в маршрут
Мои маршрутыСписок пунктов 
Создать новый маршрут
  Создать новый маршрут
👁 3.4k (7 за неделю) ⏱️ 1 мин.

Рочестерский замок, расположенный на берегу реки Медуэй, был создан в XII веке, и очень хорошо сохранился до наших дней. В средневековье Рочестерский замок защищал юго-восточное побережье Англии от вторжения неприятеля.

В 1087, или 1089, по разным оценкам, году, король попросил епископа Гандальфа Рочестерского начать строительство нового каменного замка, на месте более раннего деревянного укрепления. Несмотря на то, что после этого замок несколько раз реконструировался, значительная его часть дошла до нас с конца XI века в неизменном виде. Практически не поменялись с тех пор и его размеры.

В 1127 г. Генрих I Английский передал Рочестерский замок «в вечное владение» епископу Кентерберийскому. Большая башня, которая до сих пор выделяется на фоне остальные построек замка, была создана по приказу Вильгельма де Корбейля. На протяжении XII века замок оставался вотчиной архепископа.

Во время Первой баронской войны (1215 – 1217 гг), во время правления Иоанна Безземельного, замок был отвоёван у архепископа Стефана Лэнгтона силами мятежных баронов, и впоследствие использовался в качестве опорного пункта во время военных действий против армии короля. Гарнизон замка сопротивлялся всего в течение семи недель, а после этого принял решение о сдаче. Позднее замок был сильно повреждён во время осады: оказались разрушенными несколько участков внешней стены, и один из углов большой башни. В 1216 г. замок был захвачен французским принцем Людовиком. После смерти Иоанна безземельного в этом же году его место на троне занял его сын, Генрих III. Уже в следующем году ему удалось выиграть войну с мятежными баронами, и отвоевать Рочестерский замок, который после этого стал принадлежать непосредственно короне.

Рочестерский замок был вновь осаждён во время Второй баронской войны (1264 – 1267 гг.). Гарнизон замка вновь оказал сопротивление атакующим, но на этот раз более успешно. Всего через неделю после её начала осада была снята. Силы мятежных баронов перешли в отступление перед лицом королевских войск, возглавляемым самим королём Генрихом. Замок, однако, вновь оказался сильно повреждён. В последний раз поучавствовать в боевых действиях Рочестерский замок смог в 1381 г., когда он оказался захвачен и разграблен силами мятежных крестьян. После этого Рочестерский замок приходит в упадок. Он перестаёт охраняться силами короны, а его стены начинают разбираться и использоваться в своих постройках окрестными жителями. В 1870 г. замок и прилегающие к нему территории были открыт для посещения широкой публики в качестве парка. На протяжении XIX – XX вв. он неоднократно реконструировался и восстанавливался.

Часы работы Рочестерского замка: ежедневно с 10 утра до 4 вечера.
 

Адрес, часы работы, как добраться

  • Rochester Castle
  • Адрес: Castle Hill, Rochester, ME1 1SW, Великобритания
  • 123 4567
  • Координаты: 51.389887, 0.501509
  • Официальный сайт
  • Информация обновлена: 2017 г.
  • https://rukivnogi.com/crop_t/400/240/images/sights/1361_3.jpg
Оценить!
6.33
10010
Что есть поблизости: дворцы, замки в Англии на карте

КомментарииСкрыть

Ваша оценка: 10 | 8 | 6 | 4 | 2 | 0
Ваше имя (не обязательно):
E-mail (не обязательно):
Комментарий:
Я не робот