1 EUR  = 100.01 RUB
Войти
ИталияИталия
Метки

Пять лучших курортов Италии

Пять лучших курортов Италии
👁 8.9k (2 за неделю) / 09.10.2014 ⏱️ 2 мин.

Если вы запланировали путешествие в Италию, но пока не смогли выбрать, где именно погреться на солнце, на каком из курортов безмятежно забыться и уйти от повседневности, тогда предложим вашему вниманию пятёрку лучших мест для пляжного отдыха этой прекрасной страны. Тур в Италию, вне всякого сомнения, зарядит вас бодростью и подарит красивый загар и хорошее настроение. Главное, учесть все тонкости и тогда ваша поездка принесёт лишь положительные эмоции.

1. Дзингари и Макари

Первое место, по отзывам туристов разных стран, делят два пляжа Сицилии - Дзингари и Макари, которые находятся в местечке Сан-Вито-Ло-Капо, занимающем восьмое место в Европе по своей экологической чистоте. На этих пляжах вас ждёт море бирюзового цвета, белоснежный песок, красивая растительность, а также развитая инфраструктура для отдыха.

Туры в Италию

Италия является той страной, которая привлекает абсолютно всем: культурой и традициями, богатым историческим прошлым, развитой туристической инфрастру...

2. Вилласимус

Второе место занимает небольшой посёлок Вилласимус, расположенный на юго-востоке Сардинии. Если вы человек искусства, то вам лучше приехать отдыхать именно сюда. Центр Международного Экспериментального искусства, открытый в Вилласимусе, является своеобразным магнитом, притягивающим к себе актёров и художников из разных уголков Европы. Самыми лучшими пляжами в этом посёлке можно назвать - Кала Катерина, Силиас и Пунта Молнтис, все они предложат вам разнообразные развлечения: рыбалку, дайвинг, катание на лодке и так далее. Именно в этом посёлке кипит "ночная" жизнь.

3. Лампедуза

Если же вы приверженец более спокойного и размеренного отдыха, то вам в рамках тура в Италию обязательно нужно посетить Лампедузу - остров вулканического происхождения с экзотической природой, чистейшим морем и одним из самых лучших пляжей - пляжем кроликов. Именно этот остров занимает третье место в пятёрке лучших курортов Италии. Здесь вы можете посетить заповедник черепах, а для любителей истории будут интересны памятники культуры, сохранившиеся со времён Древней Греции и Великой Римской империи. Множество семейных ресторанчиков порадуют вас блюдами традиционной средиземноморской кухни.

4. Вьесте

Четвёртое место занимает довольно известный курорт Вьесте, находящийся в регионе Апулия. Здесь вас удивят многолетние леса, увидеть которые вы сможете, посетив заповедник Фореста Умбра, морские водные пещеры, знаменитая белая скала Pizzomunno. Лучшие пляжи курорта - Байа дей Кампи и Байа дема Перголе, которые невероятно чисты, что подтверждено неоднократным награждением их "Голубым флагом".

5. Альгеро

Если вы любитель древностей, то вам стоит отправиться в Альгеро. Этот курорт нередко называют маленькой Барселоной, ведь здесь находятся каменные доисторические изваяния – «нураги». Белоснежный песок и чистая прозрачная вода пляжей Бомбардеума и Сперанцы сделают ваш отдых на побережье комфортным. Ресторанчики Альгеро порадуют вас своими блюдами морской кухни, приготовленными из самых свежих продуктов.

Мы постарались рассказать вам о самых лучших пляжах и о пяти самых посещаемых курортах Италии. Тур в Италию может включать в себя посещение и других мест, каких - решать только вам.

Руки в Ноги. Подписывайтесь на нашу группу Вконтакте и читайте все наши статьи первыми!
Оценить!
7.6
10010
Комментарии
Ваша оценка: 10 | 8 | 6 | 4 | 2 | 0
Ваше имя (не обязательно):
E-mail (не обязательно):
Комментарий:
Я не робот