3
3
Войти
РоссияРоссия
Метки

Самые красивые дворцы бракосочетания в Москве: Топ-10

Самые красивые дворцы бракосочетания в Москве: Топ-10
👁 9k (15 за неделю) / 14.07.2017 ⏱️ 6 мин.

Мало кто из молодоженов не мечтает о роскошной свадебной церемонии в изысканном и элегантном дворце бракосочетания. Величественный ритуал соединения двух любящих сердец обязательно должен проходить в красивом месте, которое запомнится навсегда. Модные тенденции диктуют желание жениха и невесты принести клятвы верности где-нибудь на природе, в парке или на берегу озера, однако, любители традиционной росписи хотят непременно сделать это в специально предназначенном для этого здании. Предлагаем вам ознакомиться с рейтингом 10 наиболее красивых ЗАГСов, расположенных в Москве, а уже вам решать, в какой из них вы отправитесь, чтобы стать законными мужем и женой.

Грибоедовский дворец бракосочетания № 1

Грибоедовский ЗАГС представляет собой старинный особняк, возведенный по распоряжению богатого московского купца из зажиточного рода Рерихов. Автором уникального архитектурного проекта является известный архитектор 20 века С. Воскресенский, который создал поистине великолепный шедевр, достойный аристократов или князей. Грибоедовский ЗАГС неспроста занимает позицию № 1 и считается одним из самых красивых в столице. Популярность этого дворца бракосочетания настолько велика, что иногда приходится планировать свадьбу за несколько месяцев, чтобы попасть сюда. Неоспоримыми преимуществами ЗАГСА считаются удобное расположение, эксклюзивность отделки внутренних помещений, благодаря чему любая фотосессия и видеосъемка окажется удачной. Поскольку интерьер здания был продуман еще до его строительства, дизайн в окончательно отделанной обстановке приобрел черты помпезности, торжественности и, одновременно, камерности и уюта. Лестничный марш, исполненный величия, антикварные люстры из хрусталя, дореволюционная лепнина перенесет вас на 100 лет назад, а нежный и аристократический церемониальный зал в коричнево-бежевых оттенках идеально сочетается с благородной мебелью. К другим достоинствам можно отнести наличие современного оборудования, профессиональный персонал, отдельный зал для поздравлений, питья шампанского и просмотра видео, а также специальные комнаты для жениха и невесты и фуршетный зал.

10 мест, которые стоит посетить в Сочи

Российский город Сочи стал одним из привлекательнейших туристических направлений. В нём и вокруг него есть очень много интересных мест, достопримечате...

Царицынский ЗАГС

Дворец бракосочетания располагается на юге столицы и представляет собой неповторимое здание, вся красота которого находится внутри. Только перешагнув порог Царицынского ЗАГСА, вы окунетесь в сказочную и волшебную атмосферу, которая запомнится вам навсегда. Холл выкрашен в светлые и удивительно теплые цвета, окутывающие душевностью и комфортом. Удобные мягкие диваны помогут скоротать время до начала торжественной церемонии, а сам зал бракосочетания выкрашен в яркие солнечные оттенки, гармонирующие с фойе. Обращает на себя внимание оформление оконных проемов, а множество зеркал придают обстановке еще больше торжественности. Внутренние помещения рассчитаны на 15 человек, а если вы пригласили на регистрацию гораздо больше гостей, то для вас могут провести выездную церемонию, которая будет проходить в величественном и изысканном Оперном доме, входящем в состав Царицынского архитектурного ансамбля. Здесь вас ждут интерьеры времен царицы Екатерины, а провести фотосессию можно в прилегающей парковой зоне.

Медведковский ЗАГС

Этот дворец бракосочетания подойдет тем, кто любит оптимальное сочетание современного стиля, эксклюзивного дизайна и рассчитывает на большое количество приглашенных. Среди москвичей Медведковский ЗАГС неизменно пользуется огромной популярностью, поэтому очередь сюда растягивается на несколько месяцев вперед. Очень привлекательным выглядит холл, в котором есть все для комфортного времяпровождения в ожидании волнующего события. Церемониальный зал настолько велик, что здесь без труда разместятся около 50 человек, а торжественность помещения никого не оставит равнодушным. Невозможно пройти мимо цветных витражей, которые переливаются всеми цветами радуги и поднимают настроение всем присутствующим в этот радостный для будущих супругов день.

Таганский ЗАГС

Таганский дворец бракосочетания не зря относят к одному из самых красивых в Москве. В здании предусмотрены несколько входов – для торжественных церемоний и для оформления документов и решения деловых вопросов, поэтому молодожены могут быть уверены в том, что никаких посторонних лиц рядом с ними не будет. Помещения Таганского ЗАГСА оформлены со вкусом и любовью, а персонал дворца поражает своим профессионализмом, дружелюбием, приветливостью и вежливостью. Еще одним преимуществом ЗАГСА является его удачное местоположение в одном из самых знаменитых и старинных районов столицы. Все присутствующие оценят красоту высоких, элегантно задрапированных окон, строгих колонн, которые делают фойе еще более эффектным. Великолепие антуража подойдет для проведения свадебной фотосессии, которую можно провести на голубом, белоснежном и бежево-золотистом фоне. От праздничного убранства зала захватывает дух, а вы погрузитесь в сказочную обстановку высоких чувств. В центральном зале молодых в течение всей церемонии будут сопровождать звуки виолончели и скрипки, при этом сопровождающие вас гости смогут разместиться на комфортабельных стульях.

Чертановский ЗАГС

Чертановский дворец бракосочетания неизменно пользуется популярностью у столичных новобрачных. Просторный холл, уютные мягкие диваны, на которых может расположиться большое число приглашенных. Предусмотрены комнаты для отдыха жениха и невесты, где молодые смогут привести себя в порядок, передохнуть от свадебной суеты и морально подготовиться к торжеству. Лестничный марш из дорогого мрамора, высокие потолки, невероятно красивые люстры и обилие света создают ощущение настоящего праздника. Торжественный зал имеет оригинальную овальную форму, а сопровождать вас в течение всей церемонии будет живая музыка, льющаяся с открытого балкона. На территории ЗАГСа расположен восхитительный зимний сад, в котором для брачующихся специально установлена кованая скамейка, где вы сможете сделать великолепные фотографии для вашего семейного альбома.

Топ достопримечательностей Владимира

Владимир – очень древний русский город, у него многовековая богатая история и особенная архитектура. Расцвет этого города пришёлся на период, ко...

Хамовнический ЗАГС

Является одним из старейших дворцов бракосочетания в столице. Расположен Хамовнический ЗАГС в самом сердце Москвы, рядом с набережной Москвы-реки, а когда-то в этих стенах бывали Б. Пастернак, С. Есенин, Й. Сталин и Ю. Визбор. Классический и сдержанный фасад скрывает за собой очаровательное убранство и аристократическую красоту интерьеров. Торжественных залов несколько, благодаря чему вы не окажетесь в толпе женихов и невест с других свадеб. Обстановка внутри дворца отличается особой элегантностью, сдержанностью и лаконичностью, без излишнего пафоса и помпезности, а светлые стены и праздничная атмосфера дополняются звуками живого оркестра. Полюбоваться собой перед церемонией можно в одном из огромных зеркал, а расписывают молодоженов на белоснежном подиуме, который только подчеркнет важность события.

Савеловский дворец бракосочетания № 4

Стильное двухэтажное здание Савеловского ЗАГСА было возведено в конце 20 века. Дворец славится прекрасной отделкой с использованием дорогих материалов, особенно поражает величественная и широкая лестница из мрамора, расписанные с размахом стены помещений. В холле вас встретит уютная обстановка, выдержанная в золотистых и бежевых цветах, а само фойе настолько просторно, что даже несколько пар брачующихся и их гости свободно разместятся в нем, и не будут мешать друг другу. Савеловский ЗАГС является единственным в столичном регионе, где разрешено регистрировать браки с гражданами других государств, в том числе проживающих в странах дальнего зарубежья. Если вы хотите пригубить бокал шампанского и перекусить – в ваше распоряжение предоставят банкетный зал.

10 мест, которые стоит посетить в Воронеже

Расположенный в центре европейской части России город Воронеж является достаточно примечательным русским городом, привлекающим путешественников памятн...

Вернадский ЗАГС

Вернадский дворец бракосочетания, хотя и не отличается изысканной обстановкой или историческими интерьерами, обладает важным для многих молодоженов преимуществом – одним из самых больших в Москве залов для церемонии бракосочетания. Помещение отделано цветными витражами, а великолепное освещение и акустика позволяют в полной мере осознать всю торжественность события. Еще одно достоинство Вернадского ЗАГСА – удачное местоположение, благодаря которому молодожены и гости могут беспрепятственно проехать к смотровой площадке возле МГУ, а также к Воронцовскому, Филевскому парку и Поклонной горе.

Дворец бракосочетания на ВВЦ

ЗАГС на ВВЦ (Всероссийский Выставочный Центр) можно смело добавить в рейтинг самых красивых дворцов бракосочетания Москвы. Здание было открыто в начале 2014 года в старинном доме, возведенном в 30-е годы прошлого столетия, а во время Великой Отечественной войны здесь располагалась школа разведчиков. Самое главное преимущество ЗАГСа на ВВЦ является его расположение – более красивого места для разнообразных фотографий сложно подыскать. Изображения на фоне фонтанов, изумрудных лужаек, скульптурных композиций добавит торжественному событию особую прелесть. На территории дворца вам предложат пригубить свой первый семейный бокал в специально оборудованной фуршетной зоне.

Дворец бракосочетания № 5 «Измайловский кремль»

Открытие ЗАГСа произошло в 2009 году на территории архитектурного комплекса «Русское Подворье». Дизайн интерьеров отличается особой изысканностью и самобытностью, а помещения напоминают белокаменные старинные терема. Славится «Измайловский кремль» удивительной акустикой, которая характерна для анфилады гостевого зала. Музыкальное сопровождение живого оркестра, в состав которого входят ученики Гнесинской академии, только подчеркнет уникальность события. Не зря этот ЗАГС называют «Дворцом счастья», куда стремятся множество столичных молодоженов, которые хотят, чтобы этот день запомнился навсегда.

Руки в Ноги. Подписывайтесь на нашу группу Вконтакте и читайте все наши статьи первыми!
Оценить!
7
10010
Комментарии
Ваша оценка: 10 | 8 | 6 | 4 | 2 | 0
Ваше имя (не обязательно):
E-mail (не обязательно):
Комментарий:
Я не робот