1 EUR  = 99.65 RUB
Войти
Развернуть карту
АвстрияАвстрия

Замок Херберштейн в Граце

Добавить в маршрут
Мои маршрутыСписок пунктов 
Создать новый маршрут
  Создать новый маршрут
Замок Херберштейн  в Граце
👁 2k (5 за неделю) ⏱️ 1 мин.

Это один из наиболее известных и популярных среди туристов австрийских замков. Строился и перестраивался он на протяжении нескольких веков, в результате чего в его архитектуре проявляются черты готического, барочного и стиля Возрождения. Начало же было положено в XII веке, когда был построен двухэтажный дворец. На протяжении следующего столетия он постепенно рос. В 1290 году его хозяевами стали члены семьи Херберштайн.
Замковый комплекс вытянулся на высокой скале, возвышающейся над уровнем моря на 422 метра. Как только Отто Херберштайн – первый владелец замка, получил его во владение, то сразу же занялся его переустройством, добавив к нему башню Бергфрид и хозяйственные постройки. Затем его потомки пристроили к замку капеллу Святой Екатерины. Имея удачное расположение и солидный арсенал, замок Херберштайн никогда не был захвачен врагами. В XV-XVII столетиях он продолжал расти, а в период Возрождения был перестроен по моде того времени: фасад был украшен фамильным гербом, во внутреннем дворе появились статуи римских богов и аркады. Лишь в конце XVII столетия замок приобрёл тот вид, который дошёл до наших дней. К этому времени возросло и влияние в регионе самих Херберштайнов – им принадлежала пятая часть всех земель Штирии, а местные крестьяне платили подати владельцу замка – своему защитнику и суверену. Вместе с хозяевами богатели внешний вид и интерьеры замка. До сих пор он считается одним из самых роскошных австрийских замков.
В настоящее время в замке действует пара музеев: один был посвящён скульптору Бруно Джиронколи, а в другом выставляются произведения современных мастеров. Также здесь можно видеть предметы, принадлежавшие владельцам замка – Херберштайнам. Известным представителем этого семейства был Зигмунд Херберштайн, который жил в XVI столетии. Он служил дипломатом и объездил почти весь мир (69 стран), бывал и в России и даже написал книгу «Московия».
В комплекс замка входит прекрасный сад и созданный в XVII веке зоопарк, в котором сейчас насчитывается 140 видов животных. Поэтому в замке проводятся детские образовательные программы, театрализованные детективные представления, экскурсии по средневековью. Очень любят приезжать сюда молодожёны, чтобы устроить здесь свадьбу. Для публики устраиваются концертные программы и фестивали.
 

Адрес, часы работы, как добраться

  • Burg Herberstein
  • Адрес: Burg Herberstein, 8222 Herberstein, Австрия
  • 123 4567
  • Координаты: 47.214909, 15.811229
  • Информация обновлена: 2021 г.
  • https://rukivnogi.com/crop_t/400/240/images/places/4393.jpg
Оценить!
0
10010
Что есть поблизости: дворцы, замки в Граце на карте

КомментарииСкрыть

Ваша оценка: 10 | 8 | 6 | 4 | 2 | 0
Ваше имя (не обязательно):
E-mail (не обязательно):
Комментарий:
Я не робот