Войти
РоссияРоссия
Метки

Самые необычные места Санкт-Петербурга

Самые необычные места Санкт-Петербурга
👁 2.8k (2 за неделю) / 30.10.2018 ⏱️ 4 мин.

Где остановиться

Санкт-Петербург признан одним из красивейших городов мира. Город относительно молодой, но за свои 300 с небольшим лет пережил очень многое: он был и столицей империи, и колыбелью трех революций, и пережил страшную блокаду во время Великой отечественной войны. В Санкт-Петербурге есть всемирно известные достопримечательности, такие как Эрмитаж или Петергоф, но в этой статье мы поговорим не о «классических», а о самых необычных достопримечательностях и местах, которые стоит посетить, если вам посчастливилось побывать в этом удивительном городе.

1. Париж в Санкт-Петербурге

Во дворе нового жилого комплекса «Гранд Фамилия» в Московском районе оборудован Париж в миниатюре. Здесь есть и знаменитая Эйфелева башня, и Триумфальная Арка, и стеклянная пирамида Лувра. Очень заманчиво посетить этот уютный дворик, проникнуться атмосферой Франции, присесть на лавочку и, взирая на французские достопримечательности, перекусить душистым круассаном.

Самые романтичные места в России: Топ-10

Когда пара любящих друг друга людей размышляет над тем, какие она может посетить романтические уголки, то в их памяти обычно возникают образы далёких ...

Адрес: пр. Космонавтов, 63, Санкт-Петербург.

2. Бассейн под открытым небом

Бассейн находится на всесезонном курорте «Охта парк» и является уникальным сооружением для города с таким неблагоприятным для такого рода отдыха климатом. Тем не менее, бассейн работает круглый год, и насладиться купанием в нем можно и зимой. Температура воды поддерживается в районе 36 °C, а почти двухметровая глубина позволяет погрузиться в бассейн с головой. Длина бассейна вполне стандартная – 25 м.
Вообще в комплекс входят 4 бассейна – 2 взрослых и 2 детских, но зимой работает только один.

Адрес: Ленинградская область, Всеволожский р-н, дер. Мистолово, ул. Людмилы Кедриной.

3. Дом великана

Дом великана находится в самом центре города буквально в 1 минуте ходьбы от Дворцовой площади. Это удивительное место понравится, как взрослым, так и детям. В здешней обстановке любой почувствует себя крохотной букашкой, ведь вокруг стоят громадные предметы: стул, на который не залезть даже взрослому, туфли, в которых можно спрятаться целиком, банка сгущенки высотой с человека и много чего еще. Здесь можно сделать интересные фотографии.

Адрес: ул. Большая Морская, 5, Санкт-Петербург.

4. Музей Иллюзий

Здесь же рядом с домом великана находится и музей иллюзий. Тут для посетителей сплошной обман зрения и фантастические нереальные сцены. ЗD-графика столь реалистична, что у посетителя возникает полное ощущение, что он сейчас упадет с крыши, или будет съеден крокодилом и многое другое. Посещение дома иллюзий – удачное время проведения досуга – здесь интересно как взрослым, так и детям, а сделанные здесь фото порадуют необычными сюжетами.

Адрес: Большая Морская ул., 5, Санкт-Петербург.

5. Дом вверх дном

Недалеко от дома великана находится не менее удивительные апартаменты – дом вверх дном. В этой трехкомнатной квартире все перевернуто, то есть посетитель, войдя в помещение, ходит по потолку - под ногами у него люстра, а на потолке вся домашняя мебель, холодильник, плита. Авторы проекта проработали каждую деталь, поэтому здесь вам не удастся найти даже самую незаметную ошибку. А вот фотографии выйдут осень интересными.

Адрес: Невский проспект, 5, Санкт-Петербург.

6. Кинотеатр для двоих

В Санкт-Петербурге работает частный кинотеатр «Pandora», который предлагает своим посетителям индивидуальные помещения, где можно насладиться просмотром фильма только вдвоем без посторонней толпы. Диагональ экрана 5 метров, что в относительно небольшом помещении сопоставимо с большим экраном в общем зале. Здесь к услугам посетителя обширный спектр услуг: и организация свидания с накрытым столом и украшенным помещением, и выбор фильма для просмотра, и возможность поиграть в X-box или попеть караоке.

Адрес:

  1. Набережная обводного канала, 80, Санкт-Петербург;
  2. ул. Конная, 12, Санкт-Петербург.

7. Мозаичный дворик

Топ лучших природных достопримечательностей Крыма

Казалось бы, места, находящиеся совсем рядом, нам знакомы и привычны, но вы только съездите в Крым и поймете, что еще мало что знаете о туризме &ndash...

Если Вы решили прогуляться по роскошному Летнему саду, то вам обязательно стоит заглянуть в расположенный неподалеку мозаичный дворик. Этот небольшой двор сплошь украшен разноцветной мозаикой – это детище художника Владимира Лубенко и его учеников. На добровольных началах, без какой-либо финансовой поддержки и договора подряда этот дворик был полностью декорирован и за столь непродолжительное время существования обрел популярность и любовь горожан. Здесь не только стены искусно украшены, но и лавочки, и бордюры и небольшие скульптуры.

Адрес: ул. Чайковского, 2, Санкт-Петербург.

8. Поющие фонтаны

В Санкт-Петербург довольно много фонтанов, которые радуют жителей с мая по октябрь своим веселым журчанием. Часть из них оборудованы подсветкой и музыкальным сопровождением. Такие музыкальные шоу устраиваются несколько раз в день (в выходные чаще) в определенное время и длятся около 20 минут. В остальное время фонтаны работают в стандартном режиме без свето-музыки. Особенно красивы фонтаны в вечернее время, тогда цветная подсветка наиболее насыщена и красива.

Адрес:

  1. Площадь Ленина, Санкт-Петербург;
  2. Московская площадь, Санкт-Петербург.

9. Колоннада Исаакиевского собора

Исаакиевский Собор – великолепное монументальное богато украшенное различными видами цветного камня (цветной мрамор, гранит, лазурит, малахит и д.р.) и позолотой здание. Это массивное сооружение восхищает красотой и размерами. На высоте 43 м располагается открытая колоннада, на которую можно попасть поднявшись по винтовой лестнице. Она располагается выше крыш окружающих домов, поэтому отсюда открывается великолепный вид на исторический город. По колоннаде можно пройтись кругом, совершив оборот на 360 градусов. Эта прогулка подарит Вам незабываемые впечатления.

Золотое Кольцо России: города и список достопримечательностей

Название «Золотое кольцо» присвоено крупнейшей в России сети туристических маршрутов, которые проходят по нескольким древним городам стран...

Адрес: Исаакиевская пл., 4, Санкт-Петербург.

10. Синий мост

Этот удивительный мост находится в непосредственной близости от Исаакиевского собора и является частью Исаакиевской площади. Мост перекинут через реку Мойку, и его длина ничем не примечательна – меньше 30 метров, но вот за что он попал в наш рейтинг, так это за свою ширину, которая составляет практически 100 м. Мост настолько широк, что невооруженным глазом его и не отличить от части площади. За свои габариты он занимает заслуженное первое место как самый широкий мост города.

Адрес: Исаакиевская площадь, Санкт-Петербург. 

 

Руки в Ноги. Подписывайтесь на нашу группу Вконтакте и читайте все наши статьи первыми!
Оценить!
0
10010
Комментарии
Ваша оценка: 10 | 8 | 6 | 4 | 2 | 0
Ваше имя (не обязательно):
E-mail (не обязательно):
Комментарий:
Я не робот