2
2
1 EUR  = 99.95 RUB
Войти
АвстрияАвстрия
Метки

Готовый маршрут из Мюнхена в Вену

 Готовый маршрут из Мюнхена в Вену
👁 2.2k (7 за неделю) / 08.08.2019 ⏱️ 4 мин.

Некоторые туристы хотели бы посмотреть на Альпы, а заодно на лучшие достопримечательности Австрии и южной Германии. Для этих целей может пригодиться маршрут путешествия из Мюнхена в сторону Вены. Расстояние между городами не более 450 километров, но гораздо значительней их различие в плане архитектуры, истории, культуры и кухни. По пути можно заодно посмотреть на знаменитый замок Нойшванштайн и не менее знаменитый город Зальцбург. Всего за неделю можно будет насладиться видами Баварии, австрийских городов и сравнить жизнь этих родственных народов.

Расписание по дням

1-й день – приезд в Мюнхен и ночёвка
2-й день – знакомство с Мюнхеном, ночёвка
3-й день – путь через Нойшванштайн в Гармиш-Партенкирхен, ночёвка в последнем
4-й день – путь через Инсбрук в Зальцбург с ночёвкой в последнем
5-й день – знакомство с Зальцбургом, ночёвка
6-й день – путь в Вену, ночёвка
7-й день – знакомство с Веной, ночёвка
8-й день – возвращение домой.

7 отличных однодневных маршрутов из Вены

Столица Австрии Вена стала одним из основных туристических направлений Европы благодаря тому, что она является историческим центром искусства, в частн...

А теперь более подробно опишем каждый пункт:

Мюнхен (2 ночи)

Мюнхен является не только одним из интереснейших городов Германии, но и одним из наиболее комфортабельных. Это город с истинно немецкой культурой – не то, что Берлин, который сохранил ещё дух присутствия СССР.
Это один из важнейших финансовых, промышленных и культурных центров Германии и столицей Баварии. Здесь проводится известный на весь мир пивной фестиваль Октоберфест с его безудержным шумным весельем, но в этом заключаются далеко не все прелести Мюнхена.
Не разочарует он и ценителей архитектуры, которые могут целый день заниматься здесь осмотром достопримечательностей:

  • оценить старую резиденцию XIV века;
  • Шлосс Нимфенбург – летнюю резиденцию баварских королей XVII века;
  • Фрауэнкирхе, впечатляющая башня которой доминирует над Мюнхеном.
  • не прогадают и любители художественных галерей и музеев, посещая Пинакотеку с тремя художественными музеями или музей Брандхорст.

Нойшванштайн (остановка)

Посещение Баварии будет неполным без осмотра знаменитого замка Нойшванштайн, построенного в XIX веке в стиле романтического ренессанса. Выглядит он поистине сказочно, настолько, что Уолт Дисней поселил в подобный замок свою Синдереллу, а позднее он и вовсе стал логотипом его компании.
Замок расположен на 92-метровой скале в Баварских Альпах. Он стал самым знаменитым строением романтического короля Людвига II Баварского, которого окружение признало безумным. В переводе с немецкого название замка означает «новый лебединый утёс», поскольку посвящён он был рыцарю Лебедю из вагнеровской оперы «Лоэнгрин».
Каждый год посмотреть на это архитектурное чудо приезжают 1,3 миллиона туристов, благодаря чему Нойшванштайн стал одним из самых известных в мире королевских строений. 
Устремлённый вверх, стройный замок расположен поблизости от другого замка Хоэншвангау и городка Фюссен на юге Германии, возле австрийской границы.

 Белокаменное здание украшают узорчатые окна и изящные островерхие башенки с арочными балконами и декоративными бойницами. Сам замок отлично вписался в окружающую местность, а издали напоминает удачную театральную декорацию.
В пределах замка можно заглянуть в сторожку, отделанную под старину кухню, восхититься тронным залом, шикарными гобеленами, декором и произведениями искусства в многочисленных кабинетах и спальнях несчастного баварского короля.

Гармиш-Партенкирхен (одна ночь) 

 

Менее чем в сотне километров южнее Мюнхена находится известный среди любителей горнолыжного спорта город Гармиш-Партенкирхен. Поэтому особой популярностью он пользуется зимой, когда можно с ветерком спуститься с высочайшей вершины Германии – горы Цугшпитце.
Главной достопримечательностью здесь стали горы, окружающие ярмарочную общину. На гору Цугшпитце ведёт железнодорожная ветка Цугшпитцбан. Красиво смотрится живописное ущелье Партнахкламм, образованное ручьём, спускающимся с вершины. Да и архитектура самого Гармиша почти полностью представлена средневековыми домиками, украшенными росписями на библейские темы.
Активно проведя время на горных склонах, отдыхающие обычно оседают в ресторане Ратхаусплац с его сытными блюдами или в баре с отличным шнапсом.

Инсбрук (остановка)

После пересечения австрийской границы далее путешественники попадают в Инсбрук – столицу Тироля. Это также живописный город, который является крупнейшим альпийским горнолыжным курортом. Здесь не только катание на лыжах, сноубордах, санях и снежных каретах, но и осмотр исторических достопримечательностей.
Остановившись в Инсбруке, путешественники наверняка не откажутся осмотреть его архитектурные достопримечательности:

9 отличных однодневных маршрутов из Зальцбурга

Где остановиться в Зальцбурге Город Зальцбург находится немного южнее границы Австрии с Германией. Прославился он благодаря своей тесной связи с музы...
  • замок Амбрас с коллекцией доспехов;
  • Вильтенер – барочную базилику XVIII века;
  • существующий четыре века Музей колоколов.
  • в Альпенцо можно понаблюдать за очень живописной альпийской природой.

Зальцбург (2 ночи) 

Следующим пунктом по пути в Вену будет знаменитый Зальцбург – родина великого Моцарта, город изящной музыки. Но одной музыкой его прелести не ограничиваются.
Зальцбург кажется обособленным и оттого уютным. Река Зальцах разделяет его центральную часть на Старый и Новый город. Глаза радуются, когда видят словно выросшие из скалы замки, узкие средневековые улочки, с переходами на соседнюю улицу через широкие арки, пронзающие здания, внутренние дворики и переходы.
В Новом городе стоит зайти в зелёный, ухоженный парк Мирабель, дышащий спокойствием. Здания Старого города построены в основном в барочном стиле, который придаёт им необычайную живописность. Повсюду – на балконах, любых выступах на стенах домов расположены яркие цветочные композиции.
В Зальцбурге следует также посетить:

  • расположенную на вершине горы крепость Хоэнзальцбург;
  • живописные сады замка Хельбрунн;
  • площадь Альтер Маркт, окружённую средневековыми постройками.
  • Зальцбургский музей, повествующий об истории города;
  • музей современного искусства.

За пределами Старого города находятся древние соляные шахты, которым Зальцбург и обязан своим названием.

Вена (2 ночи) 

Закончить это небольшое путешествие по центру Европы можно в Вене, которая является не только столицей Австрии, но и её культурным и экономическим центром.
Вена поражает обилием театров, музеев и архитектурных достопримечательностей. Она считается мировой столицей классической музыки. Это один из самых благополучных и спокойных городов не только Австрии, но и всей Европы.
Здесь когда-то появилась первая финансовая биржа мира. Тут расположен самый большой в мире зоопарк с разнообразными обитателями.
За два дня можно лишь пробежаться по верхушкам венского великолепия, поэтому нужно обязательно посетить:
• бывший императорский дворец Хофбург, где обитали Габсбурги;
собор Святого Стефана и смотровые площадки на его грациозных башнях;
здание парламента, открытое для публичных дискуссий, когда там нет парламентских сессий;
Австрийскую национальную библиотеку.
Не забудьте обязательно попробовать замечательные изделия венской кулинарии: яблочный штрудель, тафельшпиц – блюдо из варёной говядины, венский шницель.

10 лучших достопримечательностей Зальцбурга

Где остановиться Расположенный на западе Австрии Зальцбург словно пронизан звуками изящной музыки, которой наслаждаются 145 000 его жителей. Он постр...

Руки в Ноги. Подписывайтесь на нашу группу Вконтакте и читайте все наши статьи первыми!
Оценить!
7.33
10010
Комментарии
Ваша оценка: 10 | 8 | 6 | 4 | 2 | 0
Ваше имя (не обязательно):
E-mail (не обязательно):
Комментарий:
Я не робот