Войти
Выберите страну
Метки

Экстремально

👁 2.4k (2 за неделю) / 27.11.2013 ⏱️ 1 мин.

Засиженные курорты, неизменный маршрут: бар-пляж-магазин, скучные вечера в ресторанах – не удивительно, что среднестатистический мужчина начинает нервно вздрагивать при одном только слове «отпуск». Пришла пора отправиться в настоящее мужское путешествие!
 

Мальдивы

Лучший в мире дайвинг – на коралловых островах Мальдивского архипелага, и что особенно приятно, на каждом здешнем острове имеется собственная школа дайвинга или штатный инструктор.

Снаряжение выдают напрокат.

При первом погружении нельзя не поразиться красоте рифовых рыб и черепах. А барракуды? А рыба-молот? А гигантская китовая акула?..

Желательно слушаться инструктора и помнить, что на Мальдивских островах сложная система течений – дайверы продвигаются по течению, а яхта следует за ними.

Помимо дайвинга на Мальдивах популярны серфинг, рыбалка и особенно «сноркеллинг» — плавание без акваланга, но в маске и с трубкой. Сноркеллинг не позволяет нырнуть очень глубоко – но и на 3—4 метровой глубине можно увидеть разноцветные стаи невероятных рыб.
 

Топ-8 лучших стран для шопинга

Многие женщины предпочитают шопинг-туризм, как лучший вариант, чтобы расслабиться, развлечься, получить удовольствие от покупок. Что может быть приятн...

Непал

Поездка в Непал - уже само по себе экстремальное путешествие. Но людей с европейскими лицами здесь до сих пор смотрят как на чудо-природы: эта маленькая страна сравнительно недавно открыла границы для иностранцев.

Можно выбирать между организованным туром и самостоятельным путешествием по Непалу, но в любом случае советуем заранее позаботиться о комнате в хорошем отеле, иначе экстремальное путешествие превратиться в опасное. Ни в коем случае не экспериментируйте с уличной пищей, пейте только воду из бутылок, купленных в магазине, — и все будет в порядке!
 

Африка

Охота в Африке – действительно дорогая забава, и готовиться к ней надо заблаговременно.

Советуем обязательно приобрести организованный тур: африканская охота окружена множеством формальностей, разрешений и сложностей, решать которые гораздо легче с помощью специально для этого предназначенных и обученных людей. Классический охотничий 20-дневный тур в ЮАР, например, включает охоту в двух регионах страны и несколько экскурсий, не имеющих к охоте никакого отношения.
 

Финляндия

Лосося можно без проблем купить в супермаркете, но мы же с вами понимаем, что это будет совсем другая рыба! Лосось, форель, сиг, хариус, налим, голец... Рыбалка подледная и летняя, морская и озерная – отправляемся в Финляндию и делаем выбор на месте!

Снасти везти с собой нет никакой нужды – все есть на месте. И, вообще, не стоит попусту тратить время и нервы на подготовку к финскому путешествию, в стране рыбы и рыбаков это лишнее! 

Руки в Ноги. Подписывайтесь на нашу группу Вконтакте и читайте все наши статьи первыми!
Оценить!
0
10010
Комментарии
Ваша оценка: 10 | 8 | 6 | 4 | 2 | 0
Ваше имя (не обязательно):
E-mail (не обязательно):
Комментарий:
Я не робот