1
1
Войти
Выберите страну
Метки

10 красивейших мест нашего мира

10 красивейших мест нашего мира
👁 6.9k (12 за неделю) / 18.08.2016 ⏱️ 2 мин.

Планета Земля – потрясающе красива! Здесь есть и густые зеленые леса, и чистейшие озера, и бурные реки, и стройные горы, и агрессивные вулканы и бескрайние океаны. Все это сотворила природа, а нам остается лишь восхищаться. Предлагаем вам в этой статье окунуться в прекрасный красивейших мест нашего мира.

 

 

1. Гранд Каньон, Колорадо, северо-запад штата Аризона

Невозможно описать словами величие и масштаб этого грандиозного ущелья, огромное количество водопадов и каньонов. Гранд Каньон никогда не выглядит одинаковым, солнце, тени от облаков постоянно меняют цвет пород, из которых он состоит, от бледно-розового до пурпурно-черного.

2. Большой Барьерный риф

Это чудо света находится около восточного побережья Австралийского континента. Творцы Барьерного рифа, этого поразительного природного сооружения, удивительные живые существа – коралловые полипы.

Топ достопримечательностей мира, которые стоит посетить

Когда турист собирается отправиться путешествовать в какую-либо страну, то ему полезно заранее обдумать план своих перемещений и выбрать те достоприме...

3. Кейптаун, ЮАР

«Рай на земле» - так называют этот город, окруженный горами на берегу Атлантического океана. Уникальное положение, захватывающие виды на гавань и белые песчаные пляжи делают этот город действительно «жемчужиной» ЮАР.

4. Тадж-Махал, Индия

Прекрасный мавзолей, словно песня любви, поднялся на берегу реки Джамны. Здание построено из великолепного мрамора и с первыми лучами солнца начинает играть различными оттенками. Роскошный парк, спланированный как дорога к главной святыне, создает гармоничный ансамбль с мавзолеем.

5. Скалистые горы, Канада

Красивейшие горы, лазурные озера, огромное ледяное пространство, напоминающее о Ледниковом периоде, каньоны, известняковые пещеры, водопады.

6. Мачу-Пикчу, Перу

Построенный во времена расцвета империи инков этот город находится очень высоко в горах. Его название значит «старая гора». Таинственный и удивительный, он был построен великим правителем народа инков, как священный приют, за столетие до завоевания этой империи испанцами. После вторжения конкистадоров жители этого города загадочным образом исчезли.

7. Великие пирамиды, Египет

Там, где плодородная долина реки Нил сменяется раскаленными песками Ливийской пустыни, видны силуэты удивительных, идеально треугольных «гор». Но это не горы, а знаменитые творения человека – пирамиды Египта, расположенные цепочкой длиной в десятки километров недалеко от Каира.

8. Петра, «розовый» город, Иордания

Его основатели упоминаются в Библии – это сыновья Исава. Петра - «сокровище» Иордании. Город, основанный в труднодоступном месте, представлял собой искусственный оазис.

9. Великая китайская стена

Впечатляют размеры этого грандиозного сооружения! Невозможно даже представить количество человеческих ресурсов и времени, требующихся для возведения строения таких размеров!

10. Водопады Игуасу, Аргентина

Уникальные и неповторимые водопады, расположенные на аргентинской реке Игуасу, выше и почти вдвое шире, чем Ниагарский водопад. Во время сезона дождей особенно раскрывается величие этих водопадов во всей своей силе и мощи.

Недостаточно прочитать об этих прекраснейших уголках нашего мира, их надо увидеть самому! 

Руки в Ноги. Подписывайтесь на нашу группу Вконтакте и читайте все наши статьи первыми!
Оценить!
9
10010
Комментарии
Ваша оценка: 10 | 8 | 6 | 4 | 2 | 0
Ваше имя (не обязательно):
E-mail (не обязательно):
Комментарий:
Я не робот