Войти
Выберите страну
Метки

Как правильно экономить, отправляясь на отдых

Как правильно экономить, отправляясь на отдых
👁 7.3k (3 за неделю) / 08.05.2014 ⏱️ 2 мин.

Нередко мы задумываемся об отдыхе во время отпуска и о том, как правильно распределить средства во время своего отдыха. Сразу же за мыслями об отдыхе приходит останавливающая мысль о нехватке денег и об их экономии. Но ведь для проведения хорошего отпуска вовсе не нужно прилично тратиться и расходовать при этом огромные суммы. Правильная экономия – это, прежде всего, хорошо спланированная поездка.

Начнем с основных правил экономного, но приятного отдыха:

  1. Бронировать места и покупать билеты необходимо за несколько месяцев - когда невелик спрос, то и цена не очень большая.
  2. Можно поинтересоваться, какие имеются льготы, скидки, акции.
  3. Путешествовать лучше в «спокойное время», которое не совпадает с каникулами, рождеством и Новым Годом. Во время таких поездок экономится почти половина ваших средств.
  4. Поездку лучше организовать группой в несколько человек, затраченные расходы в которой будут поровну делиться между участниками.

Несколько советов как сэкономить:

  • Покупая еду, по возможности пользуйтесь специальным сертификатом «tax-free», при использовании этого сертификата стоимость товаров в аэропорту будет на 15 % дешевле.
  • Приготовить поесть можно в номере, а продукты покупать лучше в больших торговых центрах. 
  • Покупки лучше производить не в центре городов, а на их окраинах; можно поинтересоваться, когда проходит распродажа. В любом крупном городе есть собственное швейное и обувное производство. Можно узнать, где есть такие предприятия.
  • При поездке на горнолыжные курорты, чтобы не брать напрокат лыжи и зимнее снаряжение, их можно приобрести заранее и взять с собой.
  • Для поездок лучше пользоваться городским транспортом, что выйдет в несколько раз дешевле, чем при использовании такси.
  • Лекарства лучше привезти с собой. Заграничные лекарства, в основном, намного дороже, да и без рецепта они не выдаются. Разовый визит к местным врачам может обойтись в кругленькую сумму.
  • При посещении экскурсий лучше присоединиться к какой-нибудь экскурсионной группе, ведь одиночная экскурсия обходится дороже.
  • Для приобретения напрокат машины лучше воспользоваться местными фирмами. Международные компании запрашивают на 20-30% дороже.
  • Для звонков домой спокойно подойдут телефонные автоматы или местный почтамт. Если вы хотите пользоваться мобильным, можно приобрести сим-карты с акционными предложениями для туристов. Для общения друг с другом лучше подойдут портативные рации, что будет экономичнее, да и в будущем они пригодятся.

Авиаперелеты

При авиаперелете нужно выбирать компании, где действуют специальные предложения. Если начать поиск и приобретение билетов за несколько месяцев, в электронной базе можно найти их ограниченное количество и в результате приобрести билеты на порядок дешевле. Можно также выбрать авиарейс ночью или в будние дни, в этом случае цены на билет ниже.

В отпуск дикарём

Придумать, куда поехать в отпуск совершенно не трудно, гораздо труднее организовать поездку, предусмотреть все нюансы и форс-мажоры. Самый идеальный в...

Проживание

Остановить свой выбор можно на малоизвестном курорте, где проживание будет в несколько раз дешевле. А описание с контактной информацией с легкостью найдется в интернете.

Чтобы отпуск был спокойным и беззаботным и не принес каких-либо неприятных неожиданностей, каждую мелочь стоит продумать заранее: от комплектации чемодана, до составления ежедневного графика с местами, которые хочется посетить и мероприятиями, которые хочется выполнить.

Руки в Ноги. Подписывайтесь на нашу группу Вконтакте и читайте все наши статьи первыми!
Оценить!
6.44
10010
Комментарии
Ваша оценка: 10 | 8 | 6 | 4 | 2 | 0
Ваше имя (не обязательно):
E-mail (не обязательно):
Комментарий:
Я не робот