Войти
Выберите страну
Метки

Бюджетный вариант путешествия по Европе

👁 2.8k (3 за неделю) / 06.11.2013 ⏱️ 1 мин.

Что может быть приятнее отпускных хлопот. Перебрав сотню вариантов, большинство выбирают путешествие по Европе. Вариантов подобного отдыха просто не счесть, многообразие европейских курортов пестрит предложениями на любой вкус и кошелек. Первоочередным критерием для нашего соотечественника, конечно же, является цена вопроса. Само словосочетание «дешевая Европа», безусловно, вызывает интерес у туристов, но что кроется за этой экономией?

По оценке ряда туристических агентств на сегодняшний день лидирующие позиции рейтинга самых бюджетных европейских курортов занимает небольшая страна, географически разместившаяся на территории Балкан – Македония. Подобное объясняется тем, что еще не так давно на территории этой страны европейского континента происходили столкновения на почве межнационального конфликта. Тем, кто планирует поближе познакомиться с достопримечательностями этого уникального европейского курорта, следует учесть эту особенность, так как однозначности в вопросе безопасности все еще нет. Особенно не рекомендуется находиться на территории проживания албанцев в темное время суток. Но не все так мрачно. Есть целый арсенал достоинств:

Самые популярные курорты: Топ-19

Многие сегодня уже не могут себе представить отдых без морского или океанского побережья. Курортов с пляжами на планете невероятно много, поэтому тури...
  • удивительные места, насыщенные озерами с чистейшей водой, температура которой в летние месяцы не хуже теплых морей и достигает отметки в 25С;
  • любителей природы европейского континента не оставят равнодушными македонские горные пейзажи;
  • насыщенное многообразие исторических мест и достопримечательностей;
  • приятной неожиданностью станет насыщенная и в то же время бюджетная кухня.

Порадует столь необычный выбор среди европейских курортов сторонников активного отдыха. Македония среди других стран европейского континента также славится завораживающими горными хребтами, насыщенными бурлящими реками и удивительной красоты озерами. Пешие прогулки, рафтинг плюс чистейшая экология, ведь жители страны, сравнительно недавно добившиеся независимости своего государства, с особой тщательностью следят за сохранением первозданности природы. Македония – не только один из самых дешевых вариантов европейского отдыха, но и одна из чистейших стран этого континента. Маврово, Галичиц, Пелистер – национальные парки, которые не оставят равнодушными поклонников велосипедных и пеших прогулок.

Удивительной красоты Охридское озеро привлечет не только своей чистотой, но и хорошим уловом, а сезон купания длится с мая по сентябрь. Берег насыщен отелями и санаториями на любой вкус. Остановив свой выбор именно на этой стране европейского континента, стоит оценить всевозможные плюсы и минусы, ведь для каждого туриста все совершенно индивидуально. 

Руки в Ноги. Подписывайтесь на нашу группу Вконтакте и читайте все наши статьи первыми!
Оценить!
0
10010
Комментарии
Ваша оценка: 10 | 8 | 6 | 4 | 2 | 0
Ваше имя (не обязательно):
E-mail (не обязательно):
Комментарий:
Я не робот