1
1
Войти
Выберите страну
Метки

Самые красивые острова мира: Топ-10

Самые красивые острова мира: Топ-10
👁 4.4k (4 за неделю) / 08.01.2018 ⏱️ 5 мин.

Далёкие тропические острова часто ассоциируются у нас с райской жизнью: на них идеальные пляжи, отсутствует городская суета, здесь можно часами нежиться в тени пальм, наслаждаясь плеском воды и окружающими красотами. Конечно, самые красивые острова мира не все одинаковы. Красота одних в большей степени определяется морем, его цветом, чистотой воды, пёстрой жизнью коралловых рифов. Другие хороши буйством зелени тропического леса, благоуханием изумительных цветов. А находятся они также в самых разных уголках земли: Сейшельские и Карибские острова, Капри возле Неаполя, Тира.

1. Мальдивы


В Мальдивском архипелаге находится много изумительных островов, но особую привлекательность им придаёт омывающий их берега тёплый ласковый Индийский океан. Изумительно выглядит контраст кристально чистого аквамарина океанской воды с белоснежными линиями пляжей, едва возвышающихся над океанской гладью, ведь нигде на Мальдивах нет места выше 3 метров над уровнем моря. В архипелаг входят 26 коралловых атоллов, которые каждый год слегка погружаются в океан.
Многочисленных туристов сюда привлекают идеальные, не перегруженные людьми пляжи, а также пышные коралловые рифы, куда так и тянет ныряльщиков со всего света. Будут удовлетворены здесь и серферы, которые могут здесь найти неплохие волны для катания. На многих островах устроены роскошные курорты, в которых отдыхающих развлекают различными шоу и поездками по островам. Из-за продолжительного процесса потепления мирового климата уровень океана медленно повышается, а Мальдивы медленно в него погружаются. Но этот процесс длительный, и в ближайшую сотню лет можно не беспокоиться, что океан поглотит архипелаг окончательно.

Топ-10 самых завораживающих атоллов в мире

Атолл - это коралловый остров, который частично или полностью окружает лагуну. Атоллы могут быть самых разнообразных форм, конфигураций и размеров. Ко...

2. Бора-Бора, Французская Полинезия


При взгляде с высоты птичьего полёта этот пышный вулканический остров напоминает сомбреро. Расположен он в южной части Тихого океана. Особенно восхитительна в нём лагуна с водой бирюзового цвета, в её прозрачной воде плавают акулы, скаты, другие рыбы и черепахи, а из её глади тут и там поднимаются крошечные островки. Если к этому описанию добавить ещё тропическую растительность и домики, крытые соломой, то получится вполне романтическая картина.
Есть чем заняться на этом райском острове и сторонникам активного отдыха, для которых придумано много развлечений. Здесь активно занимаются подводным плаванием, благо в прибрежной зоне есть много очаровательных коралловых рифов. Для любителей изучения новых земель через пальмовые рощи проложены пешеходные тропы. Здесь можно спрятаться от мирской суеты в комфортабельном бунгало, построенном прямо над водой – как приятно будет купаться, не отходя от дома и засыпать под мерный плеск спокойного океана.

3. Палаван, Филиппины


Филиппинская островная провинция остров Палаван вполне достойна называться райским местом. Она тянется к юго-востоку в направлении острова Борнео. Острова изобилуют белыми известняковыми вершинами, словно вырастающими из моря. Вода в море настолько прозрачна, что, кажется, можно пересчитать всех рыбок в океане. Словно призывают расслабиться и отдохнуть мерный шелест листьев пальм и гостеприимный белоснежный песок.
Острова густо поросли зеленью, а опустившись под воду, можно увидеть впечатляющую картину кораллового рифа, изобилующего всяческой тропической морской живностью. Неслучайно Палаван считается одним из лучших на планете мест для погружений под воду. А ещё интересны местные рыбацкие деревушки и озёра с изумрудной водой. Жемчужиной Палавана стала подземная река, протекающая под территорией национального парка и огромный лабиринт карстовых пещер, образовавшийся возле неё.

4. Сейшельские острова


Чудесные Сейшелы находятся северо-восточнее Мадагаскара. Цивилизация ещё не сильно затронула этот архипелаг из 115 островов, включающий не только коралловые, но и гранитные. Они поросли густыми джунглями и пальмами, возле обрамлённых красивыми скалами белоснежных пляжей в море находятся очаровательные коралловые рифы.
Около половины территории этих тропических островов отданы под заповедники. Знаменита рыбалка на Сейшелах, поэтому сюда стремятся приезжать маститые рыболовы со всего мира. Ещё следует к этому добавить незабываемую пряную креольскую кухню и великолепные курорты, действующие на островах Праслин, Маэ и Ла-Диг – получается законченная картина идеального отдыха, который так для всех привлекателен.

5. Санторин, Греция


В Эгейском море огромное количество островов, но самым привлекательным из них стоит назвать Санторин (Тира). Здесь в соседстве с вулканическими скалами стоят белые виллы, а в искрящейся бирюзовой морской глади отражаются синие купола церквей. Воздух здесь чистый и влажный, им легко дышится. На вершине чёрной вулканической скалы находится живописный посёлок Фираи Ия, который пытаются сфотографировать буквально все туристы. На островах Тира ведутся археологические раскопки, поскольку в древности до взрыва вулкана здесь существовали города. На чёрном пляже Перисса хорошо наблюдать красивые закаты солнца.

6. Бали, Индонезия


Острову Бали присуща экзотическая местная культура, весьма привлекающая туристов. В индуистских храмах пахнет благовониями, рисовые поля манят яркой зеленью, очень недурна местная кухня. На Бали можно заниматься многим – плаванием, сёрфингом, просто загорать. Посетив Убуд, можно прикоснуться к духовной жизни острова, а в Куте кипит туристическая жизнь. Интересна вылазка на соседний вулканический остров Ломбок, где можно найти массу интересного.

Самые красивые острова Греции

Родина европейской цивилизации Греция и сейчас входит в ТОП наиболее посещаемых туристами европейских стран – сюда ежегодно приезжает до 20 милл...

7. Далматинские острова, Хорватия


У берегов Хорватии в Адриатике находятся удивительно спокойные и чарующие Далматинские острова с богатой историей. На них уживаются бутики и необычные деревни. Особое место в архипелаге занимает остров Брач, на котором находится известный пляж Золотой рог. На острове Хвар построены готические храмы, в старинном, без единого автомобиля городе, есть живописная рыбацкая гавань, из которой можно добраться до островов Паклени, славящихся уединёнными бухтами и чистейшей водой.

8. Фиджи


Знаменитый тропический остров Фиджи вобрал в себе лучше черты тихоокеанских коралловых островов: прозрачная синева воды, пляжи из белоснежного песка, великолепные коралловые рифы, а также многое другое. Местное население здесь не только улыбчивое и белозубое, но и очень гостеприимное. Круглый год здесь можно заниматься рыбалкой, подводным плаванием, сёрфингом или просто лениво качаться в гамаке. В архипелаг входят 300 с лишним островов, имеющих много интересного – роскошные бунгало знаменитостей, семейные курорты и безлюдные дикие пляжи. Здесь хорошо отдыхать семьями, поскольку фиджийцы обожают маленьких детей.

9. Кауаи


Этот гавайский остров называют ещё «садом», поскольку по большей части его покрывают густые дождевые леса. Из расщелин вулканических скал пробиваются водопады, в тёплом плотном воздухе витает опьяняющий аромат роскошных тропических цветов. Не менее красиво и побережье этого острова. Порождённый вулканическим извержением, этот остров сохранил причудливые каменные гребни застывшей лавы, а над великолепными пляжами возвышаются головокружительные обрывы.
В прибрежных водах плавают яркие тропические рыбы, черепахи, на которых прилетают посмотреть ныряльщики со всего мира. Кауаи менее населён и шумен, чем острова Оаху и Мауи, жизнь на нём более размеренная и спокойная. На острове, кроме побережья, можно полюбоваться на острые скалы, покрытые туманом или 10-километровый каньон Уэймея.

10 островов без автомобилей

Острова, на которые пока не проникли автомобили, предоставляют уникальную теперь возможность отдыха без этих монстров, в непринуждённой, расслабленной...

10. Пхи-Пхи, Таиланд


В таиландской провинции Краби есть небольшой архипелаг Пхи-Пхи. Здесь из тёплого моря вверх вздымаются впечатляющие известняковые пики, а о поросший пальмами белоснежный берег лениво разбиваются морские волны. Люди хорошо помнят, какие разрушения принесло сюда страшное цунами 2004 года, но в настоящее время остров Ко Фи Фи залечил свои раны. Кстати, на соседнем острове Пхи-Пхи-Ле снимался известный фильм про тропический остров с Ди Каприо в главной роли.
Единственным обитаемым островом архипелага является Пхи-Пхи-Дон, но с него можно совершить однодневную экскурсию на ближайшие необитаемые острова. Из других развлечений здесь доступны обычное и подводное плавание, сёрфинг. Много желающих попасть на Берег обезьян, где живут наглые макаки, требующие у путешественников сладости. 

Руки в Ноги. Подписывайтесь на нашу группу Вконтакте и читайте все наши статьи первыми!
Оценить!
8
10010
Комментарии
Ваша оценка: 10 | 8 | 6 | 4 | 2 | 0
Ваше имя (не обязательно):
E-mail (не обязательно):
Комментарий:
Я не робот