Войти
Выберите страну
Метки

Самые красивые парки мира: Топ-10

Самые красивые парки мира: Топ-10
👁 4.5k (3 за неделю) / 19.03.2018 ⏱️ 3 мин.

Мир полон чудесных мест. Любая страна, любой уголок Земли может похвастаться различными творениями природы: где-то это водопады, где-то это прекрасные озера и реки, где-то горы. И несомненно, браво тем, кто стремится сохранить те волшебные места, но при этом дать возможность людям насладиться ими. Так, вокруг нас появляются парки со своей умиротворяющей атмосферой и роскошные сады с неповторимым сочетанием флоры и фауны. Какие-то парки поражают архитектурой и дизайнерскими решениями, другие же наоборот, привлекают своей первозданностью. И целой жизни не хватит, чтобы посетить их все, но лишь с небольшой их частью, но самой красивой можно познакомиться уже сегодня.

1. Чжанцзяцзе, провинция Хунань, Китай


Парк знаменит своими известняковыми и кварцевыми столбами. Дополнительную популярность парку принес снятый здесь фильм «Аватар», в честь которого в 2010 году была переименована одна из самых живописных колонн высотой более 1 км - «гора Аватар-Аллилуйя». Так что, если Вы хотите посетить фантастический мир Пандоры, то вам сюда.

12 всемирно известных гейзеров и горячих источников

Гейзеры – это природные фонтаны, образованные водой, вырывающейся под давлением из подземных источников. Большая часть гейзеров имеет вулканичес...

2. Плитвицкие озёра, Хорватия


Здесь можно наблюдать великолепную, чарующую своей красотой, природу. За сотни лет своего существования поток реки Корана образовал множество естественных плотин, в результате чего образовались озера, гроты и неисчислимое множество водопадов. Это поистине незабываемое зрелище!

3. Сады у Залива, Сингапур

Парк охватывает более 100 Га и состоит из трёх набережных садов: Вау South Garden, East Вау Garden и Вау Central Garden. Здесь вы увидите так называемые сверхдеревья —вертикальные сады в виде громадных деревьев до 50 м высотой. Здесь есть и гигантский цветочный купол, состоящий из семи различных садов, в котором поддерживается особый микроклимат. Особого внимания заслуживает и облачный лес – с 42-метровой облачной горой. Здесь поддерживаются климат и прохлада высокогорья. 

4. Кхао Сам Рой Йот, Таиланд

Большую часть территории парка покрывают мангровые рощи. Здесь живут экзотические птицы и звери, растут удивительные растения. Со смотровой площадки открывается великолепный вид. Желающие могут отправиться на лодке для обозревания окрестностей. Можно посетить пещеры, а также белоснежный пляж. Особого внимания заслуживает пещера Пхрайа Накхон - это громадная пещера, состоящая из 2х залов. Благодаря отверстию в своде пещеры, сюда проникает солнечный свет и в часы заката будто волшебством окутывает павильон Пхра Тхинанг Кхуха Кхаруехат.

5. Сад чудес, Дубай, ОАЭ

Dubai Miracle Garden — крупнейший в мире парк цветов, поражающий воображение тем, что посреди пустыни может существовать такое великолепие. 
На территории почти в 7 Га представлены более 45 млн. цветов, которые благодаря лучшим дизайнерам со всего мира, образуют разнообразные композиции. А 3х-метровая цветочная стена, длиной 800 м попала в книгу Рекордов Гиннесса. 
Без современных технологий здесь не обошлось: чего стоило инженерам соорудить подземную систему орошения. Здесь же есть сад бабочек, который заслуживает отдельного внимания. 

6. Ботанический сад в Кранборне, Австралия 

Этот удивительный парк создан на месте разрабатываемого когда-то песчаного карьера. Добыча полезных ископаемых плачевно сказалась на местной экологии, поэтому созданный здесь парк - образец дизайнерской и ландшафтной мысли, когда на месте безжизненных земель вырос новый объект, включающий в себя и искусство и экологию. Ныне это крупнейший на Земле сад, посвященный Австралийской флоре. Здесь произрастают более 1700 видов растений.

7. Парк Грюнер-Зе, Австрия

Это очень интересный и особенный парк: основная составляющая парка - одноименное озеро, которое питается талыми водами. Зимой глубина озера составляет около 2х м, а вокруг него раскинут живописный сад. Но в сезон таянья снега озеро значительно вырастает, под водой оказываются и скамьи, и даже мост, что в совокупности с прозрачной чистейшей водой привлекает сюда любителей дайвинга.

8. Цветочные сады Бутчартов, Канада

Этот потрясающий сад был основан семьей Бутчартов в начале ХХ века. Самые искусные дизайнеры трудились над его созданием, чтобы сегодня он поражал воображение даже самого искушенного посетителя. Здесь собрана громадная коллекция сортов роз со всего мира, в воздухе витает их чарующий аромат. Также многие годы владельцы парка собирали коллекцию птиц. И сегодня этот чудесный парк принадлежит семье Бутчартов, которые успешно продолжают его развивать.

11 самых впечатляющих ударных кратеров Земли

Когда в каменную планету врезается небесное тело (метеорит, комета или астероид), то на её поверхности образуются ударные кратеры. Все планеты Солнечн...

9. Йосемитский парк, США 

Занимающий площадь в 3081 км2, парк примечателен не только местной флорой, но и фауной. Здесь располагаются и отвесные скалы, и быстрые реки, несколько десятков водопадов, живописные водоемы. В парке находится целая роща секвой.

10. Корковадо, Коста-Рика

Парк расположен на побережье Тихого океана и примечателен своей нетронутой человеком природой. Это действительно первозданный уголок природы. Здесь произрастает более 500 видов деревьев, серди которых хлопковое дерево, достигающее 70 м в высоту. Здесь проживают красные ара, ягуары, обезьяны, оцелоты, броненосцы, ленивцы и многие другие. А в находящейся здесь пещере Сальсипуэдес по преданию известный мореплаватель Фрэнсис Дрейк спрятал часть своих сокровищ. 

Руки в Ноги. Подписывайтесь на нашу группу Вконтакте и читайте все наши статьи первыми!
Оценить!
0
10010
Комментарии
Ваша оценка: 10 | 8 | 6 | 4 | 2 | 0
Ваше имя (не обязательно):
E-mail (не обязательно):
Комментарий:
Я не робот