2
2
Войти
Выберите страну
Метки

Топ-10 лучших курортов мира

👁 8.4k (97 за неделю) / 27.11.2013 ⏱️ 3 мин.

Люди во всем мире стремятся провести отпуск подальше от дома и обыденных дел не только ради смены обстановки и климата, но и в поисках новых ощущений и восполнения жизненных сил. Кому-то достаточно просто лежать на раскаленном песке, нежась на солнце, кому-то больше по душе культурный отдых с посещением местных достопримечательностей, кто-то ищет места, предлагающие различные оздоровительные процедуры от грязевого обертывания и купания в термальных источниках, до массажных процедур и талассотерапии. 

А, может, вы хотите искупаться в пиве? Тогда предлагаем вам ознакомиться с нашей версией лучших курортов мира.

1. Будапешт, Венгрия

В городе купален – Будапеште – больше ста горячих источников. Самые народные и демократичные из них находятся в Сечении, им ровно 100 лет. Плавая между статуй и колонн дворца, можно расслабляться, любоваться великолепной архитектурой и оздоровляться одновременно. Можно присоединиться к пожилым жителям Будапешта и поиграть с ними в шахматы на расставленных в воде досках.

Самые популярные курорты: Топ-19

Многие сегодня уже не могут себе представить отдых без морского или океанского побережья. Курортов с пляжами на планете невероятно много, поэтому тури...

Купальни Гелерт – для ценителей роскоши и жаждущих уединения. Здесь предлагают множество изысканных процедур, например, массажный душ десен.

Будапештские бани удобно расположены, что особенно хорошо для туристов – можно совместить оздоровительную, культурную и ночную программы.

 
2. Прага, Чехия

В Праге находятся оригинальные пивные ванны. Специалисты уверяют, что такие спа питают кожу, освобождают от токсинов и чистят кожу. Вот только аллергикам они не рекомендуются. Перспектива поплавать в золотистом эле, отмокнуть в пивной бочке, понырять в светлом пивном лагере кажется очень заманчивой.

Рядом с ваннами стоят краны, откуда отдыхающие могут налить стаканчик-другой охлаждающего напитка.

В Старом городе есть пивной пансионат-спа Zoto Beer, но лучшими считаются подземные лечебницы в Карловых Варах, которым уже много лет.


3. Моравские Топлице, Словения

В этом чудесном местечке удивительная термальная черная вода. Сюда хорошо приезжать с детьми, здесь полно аттракционов, аквапарк с горками. В городке отличная экология и гарантированная безопасность, т.к. место находится вдалеке от крупных городов.

Окрестности богаты интересными местами. Можно посетить винодельни, крестьянские фермы, побродить по горам. В 25 км от курорта начинается винный путь Словении, куда водят экскурсии.


4. Канвондо, Южная Корея

60-градусные воды городка Чоксан исцеляют от множества недугов. В местных ресторанах обязательно стоит попробовать традиционную лапшу кукси. Неподалеку от Чоксана находится храм Наксанса, в котором стоит великолепнейшая статуя Будды.

Еще один термальный комплекс Осэк находится высоко в горах.

Источникам Суанбо у горы Вораксан 30 000 лет.

У источников Токсан в провинции Чхунчхон находится шикарная гостиница Дуксан спа кастл с ее фирменной изюминкой – корейской баней.


5. Бель-ан-мер, Франция

Уединенный островок славится талассотерапией. Спа-курорт Castel Clara Thalasso предлагает процедуры с глиняными смесями, всевозможные обертывания, направленные на омоложение кожи. Закрепить результат кремов и мазей можно, прогуливаясь по песчаным дюнам, сосновым лесам, вдыхая целебный морской аромат, заряжаясь энергией и созерцая местные пейзажи. Здесь, кстати, искал вдохновение Клод Моне.


6. Мертвое море, Иордания

Большинство выбирает израильскую часть этого целебного водоема. Для любителей же уединения подойдет та часть моря, что принадлежит Иордании. Можно выбрать роскошный комплекс Movenpick (лучшее спа 2012 г. в мире) или остановиться в столице. Бюджетный вариант – поселиться в Аммане, совершая вылазки на пляж днем. Вот только зимой в море не поплавать, холодно. А бассейны с горячей водой есть только в больших гостиницах и спа-центрах. В водах Мертвого моря больные исцеляются, а здоровые омолаживаются. Рядом находится предполагаемое место крещения Христа.

10 лучших курортов на Бали

Роскошные курорты острова Бали всегда радушно ждут прибытия новых отдыхающих. Люди, не признающие ничего меньше 5 звёзд, могут выбирать между отелями ...


7. Искья, Италия

Здесь жил, работал и восхищался местными красотами Максим Горький. Здесь лучшая в Европе термальная вода. Здесь все продукты вулканической деятельности идут в ход – пепел, минеральные соли, лава. На берегу расположен огромный термопарк Poseidon с разнообразными джакузи и ваннами. Старинный, эксклюзивный, оздоровительный спа Cavascura в Сан-Анжело делает акцент на лечении проблем дыхательной системы. Также можно посетить термальный комплекс Nagombo, размещенный на склоне горы посреди тропического сада.


8. Ланс, Австрия

В альпийских лечебницах есть уникальная изюминка – в процедурах используются экстракты растений и минералы, которые можно встретить лишь высоко в Альпах.

Нестандартная лечебница Lanserhof в деревеньке Ланс практикует холистическую медицину, натуропатию. Здесь кормят энергетическими продуктами, меню составляют врачи индивидуально каждому гостю. Здесь научат, как жир заменить мышцами.


9. Мондарис, Испания

Мондарис - старинный спа-городок Европы, который славится источниками газированной воды, которую можно пить и принимать с ней ванны. Сюда едет стар и млад подлечить пищеварение, избавиться от ревматизма и диабета, а также позаниматься дыхательной гимнастикой, йогой, узнать поближе жизнь галисийской глубинки.


10. Кавказские минеральные воды, Россия

Круглогодичный курорт своими целебными водами напоминает, что давным-давно здесь плескалось море. Здесь находится сто источников разных типов, где можно купаться в нарзане, в минеральной воде, исцеляться местными грязями…

Чудодейственное озерцо Тамбукан внешне простое, но обладает удивительной силой. Неподалеку от Кисловодска расположилась великолепная долина могучих Нарзанов – 17 источников газированной воды. 

Руки в Ноги. Подписывайтесь на нашу группу Вконтакте и читайте все наши статьи первыми!
Оценить!
7
10010
Комментарии
Ваша оценка: 10 | 8 | 6 | 4 | 2 | 0
Ваше имя (не обязательно):
E-mail (не обязательно):
Комментарий:
Я не робот