1
1
Войти
Выберите страну
Метки

Топ-10 самых красивых футболистов мира

 Топ-10 самых красивых футболистов мира
👁 8.8k (14 за неделю) / 04.02.2019 ⏱️ 7 мин.

Настоящие футбольные болельщики вне зависимости от результатов хранят верность своим клубам, но для многих так называемых «глоров» не так важны красивые комбинации и голы, сколько имеющиеся во многих командах красавчики с прекрасным подтянутым телом, причёской, и непременными татуировками по всему телу. Подобным «болельщикам» интересен лишь их любимый игрок, а не клуб, за который он выступает, им важно как можно чаще взирать на своего кумира на экране. Кто же они, игроки, покорившие сердца не только игрой, но и красотой?

1. Криштиану Роналду (185 см, родился в 1985 г.)

По мнению бесчисленной армии болельщиц Роналду по всему миру, ТОП 10 самых красивых футболистов мира просто обязан возглавлять этот португалец. Он и сам не против назвать себя лучшим футболистом в истории, неслучайно и стоит он очень дорого. Многие восхищаются Роналду, ставят его в пример.
Стремление играть в футбол Криштиану проявил ещё в детстве, а в 10 лет его взяли на воспитание в клуб «Насьональ». Его талант там заметили и отправили на повышение в лиссабонский «Спортинг», где и состоялись его первые 2 гола в 2002 году. После этого его выкупил «Манчестер Юнайтед», в котором Роналду сыграл 300 матчей, забив 130 голов. В 2013 году он удостоился престижной награды – «Золотого мяча». Футбольные специалисты всегда отмечали его профессионализм и стремление сделать себе красивое тело. Он научился отлично забивать с пенальти и не только.
Но главные заработки Роналду приносятся не футбольной карьерой, а рекламными контрактами. Его имя давно уже стало брендом в современном мире, его знают даже те, кто вообще футбол не смотрит. Не удивительно, что многие косметические и прочие компании выбрали его своим лицом, и теперь реклама с ним мелькает на миллиардах экранов.

Топ самых красивых актрис мира

Мало кто сомневается, что голливудские и европейские актрисы пользуются бешеной популярностью не только за свой талант, но и за красоту. Природное оча...

2. Матс Хуммельс (191 см, родился в 1988 г.)

Немецкий защитник Матс Хуммельс не так давно перебрался из дортмундской «Боруссии» в «Баварию». Кстати, его отец Йонас также тренировал «Баварию», он и привил своим сыновьям любовь к футболу. Талантливых мальчишек заметили, но за мюнхенский клуб играть не взяли. Так Матс оказался в Дортмунде, где продолжил своё футбольное образование, пока не стал игроком сборной Германии. По завершении футбольной карьеры он вполне может стать журналистом, поскольку провёл детские годы с матерью на подобной работе. Она научила его правильно говорить и красиво подать себя перед телекамерой.

3. Жерар Пике (192 см, родился в 1987 году)

Испанский, а точнее, каталонский футболист Жерар Пике после обучения азам футбола в барселонской «Ла Масии» в 17 лет оказался в «Манчестер Юнайтед». Там он вёл себя очень скромно и старался показать все свои лучшие качества на поле. Но по-настоящему большим футболистом он стал, когда вернулся в любимую «Барселону», где его продолжил учить премудростям игры капитан Пуйоль. В 2009 году он выиграл с «Барселоной» свою первую Лигу чемпионов, а в следующем стал чемпионом мира со сборной Испании, в 2012 году следующая громкая победа – уже в чемпионате Европы.

Одним футболом интересы Пике не ограничиваются – этот разносторонне талантливый человек развивает различные бизнес-проекты, ищет спонсоров для своего клуба, а на досуге играет в покер и берёт интервью у других футболистов. Мечтает когда-нибудь стать президентом «Барселоны».
Пике очень хорош как мужчина и сам по себе, а в паре со своей супругой Шакирой он стал объектом пристального внимания женской половины и телевидения. У него родились прекрасные сыновья, которые стараются не пропускать важных матчей, в которых играет их папа, да и он сам любит повозиться с ними в мяч на поляне.

4. Оливье Жиру (192 см, родился в 1986 году)

Не волнуйтесь, мы всё еще о футболе, а не о кулинарии! А точнее, о нападающем сборной Франции Оливье Жиру, который ещё в начале минувшего сезона играл за лондонский «Арсенал». Его профессиональную карьеру нельзя назвать суперуспешной. На профессиональном уровне он начал играть в 2006 году, появившись в составе скромного французского клуба «Гренобль». Через 6 лет вместе со сборной попал на чемпионат Европы, а два года спустя – с большим скандалом на чемпионат мира.
Именно его в 2011 году посчитали самым сексуальным и красивым французским футболистом. Его тренер даже в сердцах сказал, что Жиру следовало бы играть на поле головой, а не бояться испортить причёску. Кое-кто из журналистов упрекают его (как и Роналду) в нарциссизме. Гордыня и вера в бога причудливо в нём переплелись. Был случай, когда победив команду Вьетнама, на радостях Жиру подарил свои трусы кому-то из болельщиков, чем крайне удивил очевидцев. Он даже умудрился изменять своей жене с девушкой на неё же и похожей.

5. Хави Алонсо (183 см, родился в 1981 г.)

12 невероятно красивых зданий Хундертвассера

Каждый житель Вены знает, кто такой Фриденсрайх Хундертвассер. Знаменитым соотечественником здесь все очень гордятся и считают гением. Философия Хунде...

Испанец Хави Алонсо уже закончил футбольную карьеру, за которую успел сыграть на чемпионате мира и двух чемпионатах Европы. Долго выбирать карьеру ему не пришлось, поскольку у него была футбольная семья – отец и брат играли, а другой брат работал арбитром. Выступая за «Реал Мадрид», Алонсо по разу выиграл чемпионат Испании и Кубок короля. Алонсо примерный семьянин, поэтому не поехал на игру с «Интером», предпочитая остаться с беременной женой, ожидающей скорого рождения второго ребёнка. Этот его поступок вызвал скандал в «Мадриде», после чего он перебрался в «Баварию», зато с репутацией надёжного семьянина, не допускающего скандалов в семье.

6. Икер Касильяс (185 см, родился в 1981 г.)

Долгое время вратарь «Реал Мадрида» Икер Касильяс был его капитаном, а также капитаном сборной Испании. Он смог выиграть все самые важные титулы мирового футбола как в клубном футболе, так и на уровне сборных. Его наравне с легендарным Джанлуиджи Буффоном из «Ювентуса» признают лучшим вратарём текущего века. За то время, что он играл за «Мадрид», он стал настоящим идолом и любимцем болельщиков «сливочных». Власти Мадрида назвали даже проспект его именем. Его отличает постоянство и скрытный характер.
Все его воздыхательницы чутко ловили любую новость касательно развития романа Касильяса с журналисткой Сарой Карбонеро. После победы Испании на чемпионате мира они решили пожениться, а в 2014 году у Икера родился первый ребёнок.

7. Сеск Фабрегас (175 см, родился в 1987 г.)

Испанец Франсеск Фабрегас является воспитанником «Барселоны», но удержаться в рядах Блауграны ему не удалось, после чего он отправился на туманный Альбион. В 16 лет он дебютировал в лондонском «Арсенале». Добившись там немалых успехов, Сеск решил вновь попытать счастья в «Барселоне», но какой-то малости ему не хватало. Пришлось ему снова ехать в Англию, но в этот раз уже к врагам «Арсенала» – «Челси».
Семейная жизнь Фабрегаса началась со скандала. Он завёл роман с женой ливанского миллионера, в чём тот его и обвинил. Припёртые к стенке те после этого поженились и завели общего ребёнка.

Топ самых красивых спортсменок мира

Современный спорт существует не только для улучшения тонуса организма и поддержания хорошей физической формы, но благодаря вездесущему телевидению, мы...

8. Робин ван Перси (183 см, родился в 1983 г.)

Этот яркий голландский нападающий поиграл в своё время в Англии и за «Арсенал», и за «Манчестер Юнайтед» и постоянно присутствовал в рейтингах футбольных красавчиков. Когда-то он был плохим парнем, но исправился. В школе он слыл хулиганом, за что несколько раз был изгнан оттуда. Уже в 14 лет он покинул свой первый клуб «Эксельсиор», разругавшись с тренером. Его профессиональная карьера началась в 2001 году, после того как его приняли в «Фейеноорд», где он на протяжении 7 лет становился лучшим голландским футболистом, забившим 14 голов за 61 игру. Дальше был конфликт с тренером «Фейеноорда», после которого ван Перси решил перейти в «Арсенал». Руководство команды рискнуло взять в ряды команды столь конфликтного игрока, и не прогадало. В 2012 году Робин перебрался из Лондона в Манчестер, где за 87 игр забил 46 голов.

9. Неймар (174 см, родился в 1992 г.)

Неймар-младший – бразильский футболист, успевший поиграть в Европе за «Барселону» и «ПСЖ». Хотя Неймар и считает себя набожным человеком, но это ему совершенно не мешает стремиться к красивой жизни и богатству. Его внешний вид вне поля больше подходил бы для облика какого-нибудь рэпера: татуировки на теле, броская одежда, безвкусные массивные кресты и цепочки. Когда он носил ирокез на голове, то к нему прицепилось прозвище «петух», да так и осталось за ним.
Уже в 7-летнем возрасте Неймар попал в клуб «Сантос», а в 12 лет его взяли в академию мадридского «Реала». В 15 лет на него заглядывались все топовые европейские клубы. С «Сантосом» Неймар заключил контракт в 2008 году, а в 2010 году получил свой первый титул. 20 миллионов евро от «Челси» не убедили Неймара забыть о преданности «Сантосу», но когда поступило предложение от самой «Барселоны», то в 2013 году он решился на переход. В минувшем сезоне, решив «выйти из тени Месси», Неймар неожиданно с громким скандалом перебрался в ПСЖ, но, кажется, и там счастья не нашёл. Не зная недостатка во внимании поклонниц, Неймар уже в 19 лет стал отцом, а количество его любовниц продолжает расти.

10. Мигел Велозу (180 см, родился в 1986 г.)

Мигел Велозу продолжил дело своего отца – защитника лиссабонской «Бенфики» и сборной Португалии Антонио Велозу. Родившийся в Коимбре мальчик с раннего детства начал обучение в футбольной школе «Бенфики». Но в 2000 году его забраковали на основании наличия у него излишнего веса. Тогда отцу пришлось забыть о верности клубу и отправить сына в школу злейшего врага «Бенфики» – «Спортинга».
Красавец Велозу успел занять 3 место на чемпионате Европы и покорить сердце Паолы – дочери президента «Спортинга». Отцу девушки это не слишком понравилось, и он неожиданно продал Велозу на Украину. Но и большое расстояние не оказалось серьёзной помехой для влюблённых, которые продолжали встречаться и тайно сыграли свадьбу в Италии в 2012 году.

Руки в Ноги. Подписывайтесь на нашу группу Вконтакте и читайте все наши статьи первыми!
Оценить!
5.79
10010
Комментарии
Ваша оценка: 10 | 8 | 6 | 4 | 2 | 0
Ваше имя (не обязательно):
E-mail (не обязательно):
Комментарий:
Я не робот