Войти
Выберите страну
Метки

Топ-8 лучших стран для шопинга

Топ-8 лучших стран для шопинга
👁 7.2k (3 за неделю) / 21.07.2017 ⏱️ 4 мин.

Многие женщины предпочитают шопинг-туризм, как лучший вариант, чтобы расслабиться, развлечься, получить удовольствие от покупок. Что может быть приятнее, чем бродить по неизвестным доселе улицам, осматривать достопримечательности, но, главное, не пропускать ни одного большого магазина, которых так много в городах развитых стран.

1. Италия

Италия давно считается законодательницей мировых мод и родиной многих брендов, особенно это относится к одежде. А первым городом в Италии в этом плане является Милан – мировая столица моды. Здесь находится множество магазинов, бутиков, мелких лавочек. В Милане за вполне приемлемую цену можно купить эксклюзивную вещь.
В Италию за покупками лучше ездить в январе-феврале и июле-августе, поскольку в это время там действуют сезонные скидки. Поскольку цены на одежду в это время сильно падают, то сильно подешевевшие фирменные вещи долго на прилавках не залёживаются и очень быстро распродаются. В Милан стоит ехать за обувью, одеждой и стильными аксессуарами, в чём особенно сильны итальянские дизайнеры.

Топ-10 лучших стран для отдыха

Любому человеку хочется иногда ярких эмоций, новых впечатлений, а где, как ни на отдыхе их искать? Только там можно стряхнуть с себя ежедневную рутину...

2. Франция

Эта страна не уступит Италии в плане шопинга. Разумеется, самый богатый улов ждёт покупательниц в Париже, здесь выставляются коллекции всемирно известных дизайнеров. При этом покупка эксклюзивного изделия в Париже обойдётся намного дешевле, чем в российских магазинах. Париж славится целыми торговыми улицами и кварталами, в которых продается косметика, модная одежда, аксессуары, дизайнерские сувениры.
Скидки и распродажи во Франции приходятся на январь и июль-август, на протяжении этого времени здесь можно купить замечательные вещицы, стоящие на 50-70% дешевле обычного.

3. США

В Новый свет имеет смысл лететь за бытовой техникой и электроникой. Бесконечные новинки компании Apple в США продаются намного дешевле, чем на «перегретом» российском рынке. Самую современную технику здесь можно купить без необоснованной переплаты, сюда входят компьютеры, ноутбуки и прочие девайсы от самых крутых производителей. К тому же, здесь гораздо меньше шансов нарваться на плохой или некачественный товар. Можно в Америке купить с хорошими скидками и фирменную одежду.
Нью-Йорк является лучшим американским городом для шопинга, поскольку здесь невероятное количество торговых комплексов и бутиков.

4. Китай

В последние годы любители шопинга стали всё чаще наведываться и в Поднебесную. Цены на электронику, одежду и даже многие продукты питания здесь существенно ниже, чем у нас, поэтому в Китай часто наезжают жители восточных российских регионов. Торговые точки, где можно найти лучшие товары и популярные бренды, обычно находятся в центрах больших китайских городов. Самые же лучшие магазины, торговые центры и рынки располагаются в Гонконге и Шанхае. Летом, когда в Китае ведутся распродажи, скидки на электронику, одежду и прочие товары могут достигать 70%.

5. Объединённые Арабские Эмираты

Удовольствие от шопинга в ОАЭ мало с чем может сравниться. Это государство является известной зоной свободной торговли, здесь почти нет ввозных пошлин, поэтому товары со всего мира в местных торговых центрах стоят очень мало. Наиболее располагает к шопингу Дубае, в котором все основные магазины расположены на главных улицах города. Заниматься шопингом в Эмиратах можно в любой день, кроме пятницы – у мусульман этот день выходной, поэтому большинство торговых объектов оказываются закрытыми. В эмирате Дубай можно найти почти всё что угодно: обувь и одежду самых известных брендов, современную бытовую технику, искусные украшения и великолепные золотые ювелирные изделия.

6. Турция

Турция давно стала для россиян синонимом хорошего шопинга. Российские туристы едут сюда не только для того, чтобы расслабиться в море и погреться на солнышке, но и для обследования местных магазинов. В одном только Стамбуле есть множество торговых центров и рынков, разнообразие товаров в которых, да и качество не сильно уступают европейским. Целесообразно ехать в Турцию за повседневной одеждой и кожаными изделиями, ведь в стране есть много предприятий, производящих именно такие товары. Особенно интересны турецкие базары, на которых продаются любые изделия по очень привлекательным ценам. Как обычно принято в восточных странах, здесь следует торговаться, при достаточном навыке в этом деле начальную цену можно сократить в 1,5-2 раза.

Лучшие отели Турции для отдыха с детьми

Турецкие курорты давно стали оптимальным направлением для семейного отдыха, и Анатолийское побережье не является исключением. Это обусловлено хорошо р...

7. Великобритания

В столице Соединенного Королевства Лондоне просто рай для любителей шопинга. Здесь можно найти самую эксклюзивную и необычную одежду как от прославленных брендов с устоявшимися именами, так и от дерзких молодых дизайнеров. Очень бойким местом для шопинга стала Оксфорд-стрит – одна из длиннейших в мире торговых улиц. Здесь расположено огромное множество бутиков, торговых центров и универмагов, торгующих не только последними модными предметами одежды, но и великолепными стеклянными и фарфоровыми изделиями, редкими книгами.
В Британии время распродаж обычно связано с Рождеством (декабрь) и последующим месяцем (январь).

8. Таиланд

В наши дни столица Таиланда Бангкок входит в ТОП городов мира, лучше всего приспособленных для шопинга. Отсюда счастливые покупатели могут увезти многое: шёлковую и хлопковую одежду, спортивную одежду, сделанные вручную сувениры, изделия из серебра, сумки, обувь, керамику, ювелирные украшения и драгоценные камни. Плюсом шопинга в Бангкоке является близость большинства важнейших торговых точек к отелям для иностранцев. Уникальный шопинг здесь может быть на местных рынках, на которых любой покупатель найдёт всё что угодно, причём очень недорого.
Можно порекомендовать любителям шопинга сходить на Чатучак – самый большой в Юго-Восточной Азии воскресный рынок. Он настолько велик, что любителям делать покупки или просто желающим поглазеть на экзотику и за два дня его не обойти.

Руки в Ноги. Подписывайтесь на нашу группу Вконтакте и читайте все наши статьи первыми!
Оценить!
4.5
10010
Комментарии
Ваша оценка: 10 | 8 | 6 | 4 | 2 | 0
Ваше имя (не обязательно):
E-mail (не обязательно):
Комментарий:
Я не робот