Войти
Выберите страну
Метки

Самые красивые страны мира: топ-10

Самые красивые страны мира: топ-10
👁 10.2k (7 за неделю) / 28.07.2017 ⏱️ 4 мин.

Путешественников во все времена привлекали страны, которые отличались от других своей историей, особой атмосферой, экзотичностью, красотой природы или достопримечательностями. Прежде, чем выбрать туристическое направление, современный человек обязательно обращается к интернету, где можно легко найти сведения о том, какая страна мира является самой красивой. Осознать притягательность того или иного государства можно, только если прикоснуться к нему, увидеть вблизи все то, чем гордятся местные жители. Представляем вам топ-10 наиболее привлекательных стран мира, от одного взгляда на которые захватывает дух.

10. Индонезия

Топоним переводится с латинского как «Островная Индия». Республика Индонезия располагается в Юго-Восточной Азии, столица страны – Джакарта, население – 257 млн. человек, площадь территории – 1 млн. 919 тыс. кв. км. Подавляющее большинство индонезийцев исповедует ислам. Согласно статистическим сведениям, Индонезия считается одним из наиболее развитых туристических направлений, при этом никаких крупных городов здесь не располагается, а инфраструктура развита просто отлично. Наиболее привлекательными для отдыха считается архипелаг Бали, известный своими удивительными пляжами и райской природой.

Рейтинг лучших стран для туризма

Каждые два года Всемирный экономический форум публикует рейтинг конкурентоспособности туристической отрасли, в котором оценивается степень благополучи...

9. Новая Зеландия

Государство, расположенное в южной части Тихого океана на двух островах – Северном и Южном, в состав страны также входит более 700 мелких атоллов. Население Новой Зеландии около 4.5 млн. человек, площадь 268 тыс. кв. км, столица – город Веллингтон. Страна по форме правления считается парламентской монархией, глава государства – Королева Елизавета II. Среди туристов Новая Зеландия популярна своим невообразимым сельским колоритом, сочетающим в себе изумрудно-зеленые лужайки, озера и заснеженные горы. Путешествуя по стране можно увидеть такие места, которых больше не найти нигде, а чистота и уют городов соседствуют с природной красотой.

8. Австралия

Австралия по своей привлекательности и естественным богатствам напоминает Новую Зеландию, что неудивительно, ведь две страны располагаются недалеко друг от друга. Официальное название государства – Австралийский союз, включающий в себя материк Австралия, остров Тасмания и ряд атоллов, расположенных в Тихом и Индийском океанах. Континент отличается удивительной живописностью, наполнен природными ресурсами и богатствами. Здесь можно посетить немало мест, великолепие которых можно сравнить разве что со сказочными или фантастическими фильмами. Куда бы вы не отправились, повсеместно будете встречать не только гостеприимных людей, но и сохраненные в первозданном виде объекты, дарованные природой.

7. Япония

Япония находится в Восточной Азии и представляет собой островное государство с населением более 127 млн. человек. Столица Японии – город-миллионник Токио, территория страны – 377 тыс. кв. км, официальная дата основания – 660 год до н.э. Глава Японии – император Акихито, форма правления – парламентская монархия. О природной красоте Страны Восходящего Солнца издавна ходили легенды – страна просто наполнена диковинными деревьями, цветами и ухоженными парками, которые здесь расположены повсюду. Среди этих чудес построены архитектурные объекты в национальном стиле, а все, чего коснется рука японца, с легкостью превращается в произведение искусства.

6. Франция

Французская республика берет свое начало от Франкского государства, основанного в 486 году. Население страны – 67 млн. человек, площадь – 674 тыс.  кв. км, столица – самый романтичный город мира – Париж. Франция считается одной из самых старых стран Европы, поэтому многие едут сюда, чтобы насладиться необыкновенной атмосферой, царящей в здешних городах и селениях. По количеству архитектурных памятников и музеев Франция – один из мировых лидеров, а природная красота только дополняет это великолепие. Посмотреть здесь и правда есть что: замок Шамбор, Версаль, Люксембургский сад, Церковь Мадлен и Пантеон, церковь Нотр-Дам-ля-Гранд.

5. США

Соединенные Штаты Америки являются одним из самых богатых развитых государств, а также страной, имеющей самую большую армию. Кроме непревзойденных экономических и финансовых показателей, США может также похвастаться чудесной природой, которая поражает своим разнообразием. Здесь можно найти все, что угодно: от засушливых пустынь до огромных озер, от высоких гор и многовековых лесов до теплых и экзотических островов. Местная архитектура представлена высоченными небоскребами, причудливыми зданиями, множеством парков, музеев, галерей и развлекательных центров для детей и взрослых. Ежегодно сюда приезжают миллионы туристов, ни один из которых не остается равнодушным к местным красотам.

Топ-8 лучших стран для шопинга

Многие женщины предпочитают шопинг-туризм, как лучший вариант, чтобы расслабиться, развлечься, получить удовольствие от покупок. Что может быть приятн...

4. Великобритания

Соединенное Королевство расположено к северо-западу от материка Евразия. Великобритания – страна традиций, которым здесь подчиняется весь уклад жизни. Путешественников здешние места привлекают наличием огромного числа архитектурно-исторических объектов, строений прошлых веков. Особенно выделяется на этом фоне столица страны – Лондон, в котором концентрация достопримечательностей просто огромна. Чудесна здесь и природа, и восхитительные лужайки, альпийские луга, прибрежные зоны.

3. Германия

Федеративная Республика Германия располагается в Центральной Европе и ежегодно привлекает в страну тысячи путешественников. Сегодня государство считается одним из самых стабильных в мире, завоевав также звание одного из наиболее приспособленных для комфортной жизни. Природа в ФРГ также великолепна – зеленые зоны и обворожительные ландшафты заставляют сердце каждого туриста биться чаще. Особенно стоит отметить необыкновенные здания и сооружения прошлых лет, замки, дворцы, старинные усадьбы с богатейшим внутренним убранством, дошедшим до нас в первозданном виде.

2. Италия

Страна расположена в Южной Европе и считается центром всего Средиземноморского региона. Одна из древнейших стран всегда занимает первое место в рейтингах самых красивых мест на Земле благодаря небольшим и уютным городкам, которые славятся изысканной архитектурой, буйной растительностью, сказочными виноградниками и дружелюбным населением. Национальная культура настолько самобытна, что забыть ее невозможно, а сочная растительность в сочетании с морем производит неизгладимое впечатление на путешественников. Кроме этого, в стране располагается невообразимое количество памятников архитектуры и самое маленькое государство в мире – Ватикан.

Лучшие туристические предложения для свадебного путешествия

Молодая влюбленная пара стоит на пути принятия ответственного решения в их жизни. Вы со своим любимым уже слышите звон свадебных колоколов, белых голу...

1. Шотландия

Согласно последним опросам именно Шотландия признана наиболее красивой страной мира. Королевство входит в состав Великобритании и отличается особой привлекательностью, присущей не только природным, но и также историческим зданиям, замкам, дворцам и крепостям. На территории в 72 тыс. кв. км. проживает более 5.5 млн. человек, большая часть из которых сосредоточена в столице – Эдинбурге. Туристы отмечают тот факт, что некоторые здешние места сошли с картины или из сказки о рыцарях, а приехав сюда хоть раз, уезжать отсюда уже не захочется.

Руки в Ноги. Подписывайтесь на нашу группу Вконтакте и читайте все наши статьи первыми!
Оценить!
8.33
10011
Комментарии (1)
25.10.19 13:41
а чё где россия в россии небоскрёбы есть
[Ответить]
↑ +1 ↓

Страницы: [1]
Ваша оценка: 10 | 8 | 6 | 4 | 2 | 0
Ваше имя (не обязательно):
E-mail (не обязательно):
Комментарий:
Я не робот