3
3
Войти
Выберите страну
Метки

10 лучших стран для иммиграции

10 лучших стран для иммиграции
👁 3.9k (6 за неделю) / 13.09.2017 ⏱️ 6 мин.

Иногда собственная страна не устраивает человека, и он начинает искать иное место для проживания. При этом ему приходится учитывать различные критерии: уровень жизни, климат, возможность найти достойную работу и ещё множество самых разных факторов. Сразу после развала Советского Союза многие жители прежней супердержавы направлялись чаще в сторону Америки, в основном в США и Канаду, а также Израиль. Но позднее список адресов для эмиграции значительно расширился, пополнившись такими странами, как Испания, Германия, Польша, Венгрия, Чехия, Кипр и Латвия. Но и кроме перечисленных есть ещё немало мест на планете, которые могут дать лучшую перспективу. Какие же страны можно считать перспективными для эмиграции?

1. Норвегия

Норвегия в последние годы выдвинулась в число лидеров среди стран, наиболее перспективных для переселенцев, ведь она за это время стала намного богаче. Процветание страны обусловлено удачными правительственными реформами, особенно касающимися социального развития и обучения. Для эмигрантов эта страна стала привлекательной благодаря реформам в сфере инвестиций, торговли и равенства полов, поддержке прозрачной и открытой политики в любой сфере. Норвегия стала отличным примером государства, добившегося процветания всего общества благодаря справедливому распределению доходов от продажи газа.
Для тех, кому важны комфорт и уровень предлагаемых медицинских и социальных услуг, лучше Норвегии страны не найти. По оказанию населению социальной поддержки эта страна стоит на первом месте. Здесь один из самых высоких в мире показателей ВВП в расчёте на каждого гражданина. Государство поставило перед собой приоритетную задачу заботы о своих жителях, благодаря чему все норвежцы могут спокойно растить детей, достойно жить до самой старости.

Лучшие туристические предложения для свадебного путешествия

Молодая влюбленная пара стоит на пути принятия ответственного решения в их жизни. Вы со своим любимым уже слышите звон свадебных колоколов, белых голу...

2. Канада

Канада считается классической страной для эмиграции. Этому способствует процветание бизнес-среды и стабильное развитие государства. Эта страна является одним из лидеров по показателям, касающимся личной свободы граждан, социальных реформ и развития, а также управления. Но даже в этой идеальной стране есть, что ещё требует усовершенствования.
Достаточно вступить в брак с резидентом, чтобы получить вид на жительство, это же доступно политическим беженцам и представителям профессиональной эмиграции. В эту страну, имеющую высокий уровень доходов и образования стремится приехать не только молодёжь, но и лица среднего возраста. Высококлассные специалисты с хорошим стажем в Канаде очень ценятся, но они должны знать французский или английский язык – два государственных в этой стране. Проникнуть в страну можно и путём замужества, в таком случае обычно женщина выходит вначале замуж за канадца, а потом уже приезжает на его территорию. Благодаря ясным перспективам финансового благополучия и профессионального роста Канаду можно считать превосходной целью для эмиграции.

3. Австралия

Австралия попала в десятку лучших стран для эмиграции благодаря гармоничному сочетанию бизнес-среды и систем образования и здравоохранения, находящихся на высоком уровне. Необязательно быть миллионером или иметь родственников на Зелёном континенте, чтобы туда переехать – достаточно рабочей визы.

4. Великобритания

Сотни тысяч граждан бывшего СССР уже перебрались на ПМЖ в Соединённое королевство. Перспектива жизни в этой благополучной стране многим кажется заманчивой. Для профессионалов здесь действуют специальные программы, помогающие эмигрировать. Многие студенты, получившие образование в английских университетах, остаются здесь жить.
Для получения вида на жительство в этом королевстве в ней необходимо прожить 4 года. Проблемы, вызванные недавним экономическим кризисом, не смогли утопить экономику Великобритании. Наибольший прогресс здесь наблюдается благодаря реформам в области безопасности, здравоохранения и образования, благодаря чему страна всё же остаётся среди лучших в плане иммиграции. Все развитые страны испытывают потребность в притоке новых рабочих рук. Большинство из них широко открывает двери только перед высококлассными специалистами, которым в условиях чужеродного общества будет проще адаптироваться. Это в полной мере относится и к Великобритании, которая помимо профессионалов, приветливо относится к состоятельным людям и всемирно признанным представителям творческих профессий. Что касается молодёжи, то ей проще всего ассимилироваться здесь, получая британское образование. Выходцы из СССР, переехавшие на ПМЖ в Великобританию, часто находят применение своим талантам и знаниям, и добиваются заметных профессиональных успехов.

Самые красивые страны мира: топ-10

Путешественников во все времена привлекали страны, которые отличались от других своей историей, особой атмосферой, экзотичностью, красотой природы или...

5. США

Многие, добившиеся возможности получить в США образование или хорошую работу, стремятся закрепиться в этой стране. Эта классическая страна эмигрантов ещё продолжает относиться к приезжим положительно, разрабатывая для них новые программы для адаптации. Чаще всего всё начинается с получения вида на жительство (грин-кард), который обеспечивает практически все права гражданина США за исключения права голоса на выборах. Для получения вида на жительство можно воспользоваться разными путями:

  • Принять участие в ежегодной осенней лотерее, для чего нужно лишь заполнить анкету – пожалуй, это простейший способ.
  • Вступив в брак с американцем (американкой), либо имея по рождению родственные связи с резидентами.
  • Приехать в США на учёбу, по окончании которой можно претендовать на рабочую визу, а позднее и на вид на жительство – данный вариант требует довольно много времени.
  • Попросить политическое убежище, но для этого нужно иметь веские основания и доказательства.
  • Открыть собственное дело в США.
  • Получить рабочую визу.

6. Германия

Германия давно считается благополучной и богатой европейской страной, с высоким уровнем жизни, намного выше, чем в Чехии и Словакии, которые так любят наши эмигранты. Вид на жительство в Германии можно получить различными способами:

  • Самый простой вариант – получить здесь образование, которое к тому же бесплатное.
  • Иметь немецкие или еврейские корни – подобная ассимиляция значительно более продолжительная, ведь потребуется немало времени на сбор всевозможных документов и доказательств. Но в случае положительного решения заявитель сразу же получает джек-пот в виде гражданства.
  • Получить рабочую визу проще всего учёным и светилам в области медицины.

7. Польша

Топ-8 лучших стран для шопинга

Многие женщины предпочитают шопинг-туризм, как лучший вариант, чтобы расслабиться, развлечься, получить удовольствие от покупок. Что может быть приятн...

В последние годы растёт число граждан Украины и России, стремящихся стать обладателями «карты поляка». Она даёт явные преимущества: возможность заниматься бизнесом наравне с самими поляками, право на легальную работу в Польше, на бесплатное образование, получение экстренной медицинской помощи. Кроме того, обладатели карт имеют скидку на поездки по железной дороге и при посещении музеев. «Карту поляка» несложно получить: в консульство Польши нужно предоставить копию своего внутреннего или заграничного паспорта с фотографиями и оригиналы документов, доказывающих польское происхождение подателя. Таковыми могут быть польские удостоверения личности, акты или выписки из актов о семейном положении, свидетельства о рождении, школьном образовании, крещении, прохождении военной службы в польской армии. Все документы должны быть на польском языке.

8. Кипр

Вид на жительство на Кипре получить довольно легко, ведь на этом острове благожелательный иммиграционный климат. Проще всего это сделать, получив образование на Кипре, в этом случае можно претендовать на вид на жительство сроком на 5 лет. Здесь неплохое обучение, а его стоимость вполне доступна. Получив образование, можно претендовать на работу, а также на более продолжительный вид на жительство. Другим популярным вариантом для получения вида на жительство является приобретение недвижимости. Если у нерезидента здесь есть своё жильё, банковский счёт на сумму более 20 тысяч евро, по которому регулярно производятся транзакции, то он может рассчитывать на получение вида на жительство.

9. Доминиканская Республика

Имея солидные накопления, человек может легко получить в этой стране статус резидента-инвестора, для чего он должен сделать в экономику страны солидный вклад. Уже это является основанием для получения местного гражданства. Речь идёт о сумме вклада в 200 тысяч долларов – их можно вложить либо в недвижимость, либо в акции местных компаний. Получив подтверждение о вложении, инвестор быстро обретает новый статус. С паспортом Доминиканской Республики он может въехать без визы в сотню стран, например, в Великобританию и получить возможность стать резидентом по облегчённой процедуре в Испании, Колумбии, Мексике и других странах.

10. Швейцария

Швейцария уже очень давно считается процветающей и перспективной страной. Много десятилетий она не имела равных не только на своём континенте, но и в мире, обладая процветающей экономикой, внедряя современные технологии. Система управления государством в Швейцарии невероятно демократична, не подвержена коррупции, благодаря ей граждане получают возможность широко использовать систему здравоохранения и образования. Уровень ВВП на душу населения в этой стране находится на очень высоком месте. Никого не удивляет высокий уровень жизни в Швейцарии, здесь передовая экономика не препятствует сохранению отличной экологии. Но получить вид на жительство в этой стране очень непросто, а чтобы стать её гражданином, потребуется минимум 12 лет.

Руки в Ноги. Подписывайтесь на нашу группу Вконтакте и читайте все наши статьи первыми!
Оценить!
6.55
10010
Комментарии
Ваша оценка: 10 | 8 | 6 | 4 | 2 | 0
Ваше имя (не обязательно):
E-mail (не обязательно):
Комментарий:
Я не робот