7
7
Войти
Выберите страну
Метки

Самые лучшие аэропорты в мире: Топ-10

Самые лучшие аэропорты в мире: Топ-10
👁 11.9k (12 за неделю) / 25.07.2019 ⏱️ 5 мин.

Воздушные суда стали тем транспортом, без которого невозможно представить современное передвижение человека в пределах планеты Земля. Быстротечность жизни определяет необходимость быстрого перемещения с одного континента на другой, и поэтому авиалайнеры имеют стратегическое значение для мирового прогресса. Поскольку самолеты должны иметь возможность безопасного взлета, посадки и технического обслуживания, для них строятся аэропорты. В небольшом населенном пункте воздушная гавань, как правило, одна, в мегаполисах их должно быть минимум две: один аэровокзал предназначен для внутренних рейсов, другой – для международного сообщения. Для удобства пассажиров специалисты регулярно занимаются оцениванием аэроузлов, чтобы каждый смог выбрать для себя оптимальный вариант транзита в ту или иную страну или город. Предлагаем вам ознакомиться с рейтингом топ-10 самых лучших аэропортов мира 2019, составленном авиационным сервисом Skytrax. 
.

Рейтинг самых безопасных авиакомпаний: Топ-10

Немецкая статистическая компания Jacdec составила свой авторитетный рейтинг самых безопасных авиакомпаний в мире за 2018 год. Составители этого списка...

1. Международный аэропорт «Чанги», Сингапур ()

Согласно опросам, проводимым среди пассажиров, самым лучшим аэропортом мира считается сингапурский «Чанги». Ежегодно он пропускает через себя более 50 млн. человек, благодаря чему уже несколько лет подряд занимает первые места данного рейтинга. Небесный причал имеет уникальную, хорошо продуманную инфраструктуру и включает в себя четыре крупных терминала. Пассажиры, прибывающие сюда, отмечают четкую работу персонала аэровокзала, отменный сервис, неимоверное количество предприятий общественного питания и магазинов. Внешний вид «Чанги» поражает с первого взгляда – великолепная архитектура никого не оставляет равнодушным. Время ожидания своего рейса можно скрасить в СПА-комплексах, кинотеатрах, музеях, банях и оздоровительных центрах. Кроме этого, на всей территории предусмотрен бесплатный выход в интернет, а для создания идеального климата повсюду установлены кондиционеры.

2. Аэропорт «Ханеда», Япония ()

«Ханеда» располагается в столице страны – Токио и поднялся на вторую строчку рейтинга благодаря множеству факторов. Изначально аэропорт был центральным местом, где прибывали и отправлялись пассажиры непосредственно проживающие в Токио, но со временем воздушная гавань стала принимать все внутренние и международные рейсы, но с трудом справлялся с этой задачей. Было принято решение переместить часть пассажиров в другой аэровокзал – «Нарита», а в «Ханеда» стали прибывать чартерные рейсы. Инфраструктура аэроузла включает в себя вертолетную площадку, расположенную на крыше одного из терминалов, в центре оборудован шестиэтажный ресторан. По всей территории размещены бутики и магазины, а рядом находится элитный отель. Повсюду предусмотрены информационные стойки, а на первом этаже есть почтовое отделение. Кроме этого, пассажиры могут оформить страховой полис, перевести деньги в любой банк мира или обменять валюту. К услугам людей парикмахерские, душевые, массажные, медпункты, стоматологии, аптеки и салоны красоты.

3. Аэропорт «Инчхон», Южная Корея ()

Огромный комплекс аэровокзала «Инчхон» считается одним из самых комфортабельных в мире. Ежегодная пропускная способность аэроузла – почти 42 млн. человек. Тем, кто ожидает свой рейс, администрация может предложить ненавязчивый, но очень качественный сервис, включающий в себя всевозможные развлечения. Цены здесь умеренные, ниже среднего. Возведение аэропорта было закончено в 2001 году, поэтому «Инчхон» можно с полной уверенностью назвать молодым. Архитектура воздушной гавани отличается уникальностью и экстравагантностью. Местоположение аэровокзала – 70 км от столицы страны, что позволяет пользоваться услугами авиаперевозок местным жителям. Внутри здания находятся магазины, рестораны, кафе, детские площадки, а стоимость билетов в «Инчхоне» - одна из самых низких в регионе. Любители гольфа могут провести время на специальных площадках, фанатов естественной красоты приглашают посетить зимний сад, а приверженцы здорового образа жизни могут покататься на коньках. Перед полетом можно сходить на консультацию к врачу или пройти сеанс массажа. На территории функционируют два терминала, площадь одного из них почти 500 кв. м.

4. Международный аэропорт Хамад, Катар ()

Аэропорт был открыт в столице Катара весной 2014 года. Он заменил старый аэропорт города. Воздушная гавань занимает площадь больше 2х кв. км. И располагает двумя взлетно-посадочными полосами, одна из которых является одной из самых длинных не только в регионе, но и в мире.

5. Международный аэропорт Гонконг ()

Комплекс был построен на искусственном острове площадью 12 км. кв., из которых порядка одной трети занимает аэропорт. Благодаря насыпному атоллу, площадь самого Гонконга значительно увеличилась, а главной достопримечательностью считается огромный торговый центр «SkyPlaza», где расположены сотни ресторанов, магазинов и развлекательных заведений. В одном из терминалов находится более 50 стоек для регистрации, кроме этого, для людей предусмотрены десятки мест для отдыха, а также комфортабельные пункты таможенного и иммиграционного контроля. Ежегодный пассажиропоток – 60 млн. человек, благодаря чему Международный аэропорт Гонконга является наиболее загруженным в Азии.

Самые лучшие аэропорты России: Топ-10

Анализ исследований крупнейших российских аэропортов, учитывающий 30 разных параметров услуг пассажирам от момента прилёта в аэропорт до посадки в сам...

6. Международный Аэропорт Тюбу, Япония ()

Для аэропорта специально возвели искусственный остров в заливе Исе возле города Токонамэ. Здание аэровокзала связывает с материком длинный мост, предназначенный для железнодорожного и автомобильного транспорта. Ежегодно сюда прибывает около 10 млн. пассажиров, которым предлагают посетить магазины, рестораны, кафе, бары, кинотеатры и бани. Персонал свободно владеет английским, немецким, французским, а при входе в здание, вам бесплатно выдадут план аэровокзала.

7. Мюнхенский аэропорт имени Штрауса, Германия ()

Лучшие аэропорты мира определяют не только пассажиры, но и независимые эксперты, которые дают оценку аэровокзалам по нескольким десяткам критериев. Именно поэтому Мюнхенский аэроузел входит в число наиболее комфортабельных в мире. Пропускная способность данного объекта – 39 млн. человек, а внутреннюю территорию можно сравнить с небольшим городком. Инфраструктура аэропорта настолько развита, что большего невозможно и пожелать. Здесь все создано для удобства пассажиров – системы оповещения о рейсах, эскалаторы, комнаты отдыха, множество суперсовременных лифтов и лестниц, мягкие кресла делают даже длительное ожидание практически незаметным. Перейти из одного блока в другой можно не выходя на улицу, а чистоту и порядок в пору назвать идеальными.

8. Международный аэропорт «Хитроу», Великобритания ()

Аэровокзал находится в Лондоне и ежегодно пропускает через свои терминалы более 72 млн. человек. Инфраструктура небесных ворот Соединенного Королевства разработана с учетом того, чтобы удовлетворить потребности самого привередливого пассажира. В одном из пунктов проверки документов оборудован коктейль-бар, дизайн которого поражает своей оригинальностью и красотой. Добраться до «Хитроу» не составит труда – сюда ходят скоростные поезда, метро и автобусы, которые довезут вас к зданию аэроузла за 40 минут.

Самые большие аэропорты мира: Топ-10

Еще сто лет назад мало кто из людей мог себе представить, что наиболее популярным в мире будет именно воздушный транспорт. Большинство пассажиров пред...

9. Международный аэропорт Нарита, Япония ()

Аэропорт расположен в городе Нарита в восточной части Большого Токио. Это уже третий японский аэропорт в десятке лучших. Строительство было завершено в 1978 году.
Большая доля международного пассажиропотока Японии проходит именно через Нариту.
Аэропорт состоит из двух терминалов, между которыми функционирует транспортная связь, но пешком из одного до другого терминала не добраться.

10. Аэропорт Цюриха, Швейцария ()

Аэровокзал в год пропускает через свои терминалы 25 млн. человек, являясь одной из самых загруженных небесных гаваней Европы. Три взлетно-посадочные полосы великолепного качества способны принимать самолеты любой грузоподъемности. Пока вы ожидаете свой рейс, вы можете покататься на роликах или велосипедах. В 2003 году в комплексе была проведена реконструкция, после которой условия пребывания здесь стали еще комфортнее. Аэропорт был значительно расширен, а к его инфраструктуре добавилась новая автомобильная парковка и дополнительный терминал.

Руки в Ноги. Подписывайтесь на нашу группу Вконтакте и читайте все наши статьи первыми!
Оценить!
8.5
10010
Комментарии
Ваша оценка: 10 | 8 | 6 | 4 | 2 | 0
Ваше имя (не обязательно):
E-mail (не обязательно):
Комментарий:
Я не робот